Автострахование
Привет.Стаж по категории *С* условно более двух лет.При страховке на лекговой автомобиль это имеет какую-либо ценность?
То есть я открываю категорию *В* и страхую легковой авто со вписыванием меня. Стаж от *С* считается при страховке легковой или нет?То бишь её меньшая стоимость.Мне 20 лет.
Считается
нет. и возраст для страховки юный. и стажа нет. так что придется потерпеть
В РФ поменялись коэффициенты к основному тарифу ОСАГО. Как видно из приложения к постановлению правительства РФ № 225 «О внесении изменений в страховые тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности» , «опытным» водителем сейчас считается имеющий стаж не 2, а 3 года.
Коэффициент для автомобилистов в возрасте до 22 лет с водительским стажем вождения до 3 лет включительно повысился с 1,3 до 1,7. Для тех, кто старше 22-х и имеет водительский стаж до 3 лет включительно, ставка выросла с 1,2 до 1,5. И, наконец, к водителям младше 22 лет, но со стажем наиболее 3 лет, будет применяться коэффициент 1,3 заместо 1,15 ранее.
ссылка
В вашем случае - возраст до 22 лет, стаж до 3-х лет. Коэффициент 1,7 от базового тарифа 1980 руб. Так что меньшая стоимость тут никак не получится - только удорожание ...Не забудем еще и возможный территориальный коэффициент - в большинстве регионов и в крупных городах он больше 1, например, в Москве - он равен 2.
ссылка
Борис Федотов
это ужасно!!а если без ограничений взять,то там уже безразлично,да?тоже фиксированная сумма,в зависимости от региона,мощности и чего-то ещё?
Сергей Войтенко
иными словами, при моем стаже в 28 лет я в СПб. плачу 2496 р. за полгода, ну и + 1000 добиваю пожее, и получаю годовую стражовку по ОСАГО - это со всеми поблашками, а если не б стажа , то 6550руб (72 л.с.)
стаж не важно на чем, важен стаж более двух лет, возраст тоже важен, но цифру не назову, для меня это не актуально)))
Возраст до 22лет и стаж (любой категории) до 3-х лет- для Вас увеличивающий коэф. Квс=1,7
Без ограничения коэф. Квс=1,7.Поэтому для Вас всё равно, что брать: с ограничением, что без ограничения!!!
Борис Федотов
вот вот,я о том же =)
при страховании смотрят на общий стаж