ОСАГО - обязательно. .
КАСКО - по желанию.,. .
Автострахование
При покупке 2х годовалого авто какие есть варианты страховки?
Какие хочешь.
прежде всего у нас в России обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) , плюс КАСКО, но это по вашему желанию
Абсолютно такие же, как и при нулевом
КАСКО по вашему усмотрению, а ОСАГО по любасу)))
>>>
Про ОСАГО все понятно. .
А вот с КАСКО все гораздо интереснее и сложнее. В зависимости от выбранной компании и действующих в вашем регионе специальных программ страхования, можно встретить следующие варианты добровольного страхования ТС:
1) Полное КАСКО (самый дорогой вариант)
2) Полное КАСКО с ограничением количества страховых случаев
3) Только от угона
4) Только от ущерба
5) От угона и серьезного ущерба (франшиза от 30 000)
6) От угона и тотальной гибели автомобиля
7) От угона и ущерба только в случае ДТП
8) … и др. варианты
P.S: Но не факт, что страховка по варианту 4 или 6 в одной СК, обойдется дешевле варианта 1 в другой.
>>>
Про ОСАГО все понятно. .
1) Полное КАСКО (самый дорогой вариант)
3) Только от угона
4) Только от ущерба
8) … и др. варианты
зайди на сайт посмотри там и посчитай заодно
www.reeso.ru
а какой страховки речь идет!?
Почти все варианты предлагаемых страховок можете получить с помощью КАЛЬКУЛЯТОРА КАСКО и ОСАГО Один раз введите данные по авто и водителям в результате расчета получите предложения по нескольким страховым программам от основных страховых компаний.
При оформлении страховки не имеет значения сколько лет вашему автомобилю. Но имеет значение, какую вы выберете страховую компанию. При обязательном страховании, стоит внимательно прочитать условия договора и правила. Так как компании идут на различные уловки, чтобы не производить выплату. Также следует обратить внимание на лояльность к вам страховщика. Так как они могут сделать вам определенные скидки. При этом следует учитывать, что сумма страховки будет зависеть от наличия повышающих коэффициентов на стаж вождения до 3 лет и пожилой возраст и, конечно, количество лошадок у вашего авто и год выпуска. При добровольном страховании лучше обратиться к нескольким компаниям. Так как в одной компании могут запросить одну сумму, в другой наполовину дороже. Здесь также будут иметь значение, кроме вышеуказанных, и варианты страховки. Есть эконом программы, есть программы 50 на 50, когда вы платите 50% от суммы страховки. И если в течение года в ДТП не попадаете, то 2 половину от суммы не выплачиваете. Также различные варианты страховок учитывают ситуации, в которых может пострадать ваше транспортное средство, могут включать в себя страхование вашей жизни.
Зайди на сайт Автодорожного эксперта
http://avto-dex.ru/
Там много страховых компаний, различные виды страхования ОСАГО КАСКО
http://avto-dex.ru/