Автострахование
Поцарапали бампер моей машины в мое отсутствие.
Какско оформлено. Не знаю, как лучше-отремонтировать по Каско или самой, не заявляя в страховую. Повысят ли мне стоимость страховки в следующем году?
Вам этот ремонт (окраска бампера) встанет намного дороже, чем стоимость повысят. Что Вы об этом думаете - может в следующем году вообще в другой конторе будете страховаться.. . так там не учтут.. . А вообще-то, в зависимости от условий договора - если Вам можно обращаться один раз в страховую без справки с одной деталью, то можно обратиться.. . а если можно обращаться с ущербом не менее определенной суммы (например 20 тыс. ) - то надо подумать, может лучше приберечь. Я бы на Вашем месте - оформила справку (*вызвала ГАИ или милицию - в зависимости от того, как поцарапано) и обратилась в страховую
не должны. ведь не по твоей вине. знаю друг по каске менял лобовуху с обогревом. так там даже никаких справок не потребовали. а на стеклк был всего лишь скол
Узнайте у себя, или Каско распространяется на поцарапанный бампер. .
Страховка обычно от КАСКО не зависит.
Если не сильно поцарапали, то забейте на это. Можно восковым карандашом подкрасить это место и будет незаметно.
и правильно! нечего боятся страховую компанию! если Вы боитесь повышения тарифа на следующий год, то это не так уж и смертельно. просто, если будет убыток, даже, если и повыситься тариф, то ненамного и тем более этот тариф будет уже браться не от той стоимости авто, кот была изначально, а от рыночной!!!
Поймите, страховая компания -это не надзорный орган. Что вы так ее боитесь?
Для чего за страховку деньги отдаете? Причинен ущерб-пользуйтесь страховкой.