Автострахование

ДТП без свидетелей (ночью на парковке).

Ауди 8 въехала в пустые Рено и Митсубиши. В салоне остался пьяный хозяин Ауди. Водитель-виновник по его словам скрылся. У всех ОСАГА. Можно ли рассчитывать на выплату через страховую владельца Ауди или только через суд? Спасибо за внимание.
Da1Er Karimov
по ОСАГО выплата будет, если сбежавший вписан в полис и будет вписан в справку ГАИ... но в пределах 160 тысяч на всех... остальное - с виновника... если найдут...
Васек Чахлов
Лучший ответ
терзайте гибдд, будет ли постановление на водителя, внесен и он в ОСАГО, передают ли документы в суд на лишение и т. д и т. п

СК ОСАГО с пустой 748ф ваше дело точно завернет
На самом деле, могут получить люлей оба водиеля Ауди. Один свалил, другой пьяный. Если сразу вызвали бы Гайцов, то было бы очень хреново им. Но и так, тоже могут быть проблемы. Снимай денег с них, если не отдадут, тогда в суд.
Bakitbek Sadikov
Можно. ОСАГО есть, а кто за что ответит, решат ГИБДД и СК. Нормальная компания выплатит и в порядке регресса возместит свой ущерб. В любом случае суд запросит хотя бы отказное письмо от СК со ссылками на пункты, чтобы иметь основание принудить собственника по суду возместить ущерб. Так что подавайте.
можно попробовать договориться полюбовно с владельцем Ауди или только через суд. легко выиграть, даже можно больше денег отсудить. вопрос только сколько владелец ауди их будет выплачивать (может быть на столько растянуто по времени).
если ОСАГО не расширенное, то его действие не распространяется на дворы и стоянки ((. Судитесь, может поможет.