Автострахование
После ДТП авто не подлежит востановлению. У обоих ОСАГО. Он виноват. У меня 2110 2004 цена 140 тр Что мне делать?
В суд. Онли.
Сначала независимая экспертиза, потом недостающее по гражданскому иску получать с виновника ДТП
Копить на новую машину.
ОСАГО - мелочь. Суд сначала вциграй, а потом еще и бегай за деньгами. В любом случае все не получишь.
подавать в суд на его страховую коомпанию это единственный выход
а кто вам будет покупать новую машину, на каком основании?
ваша машина стоит около 200000т. р в нормальном не битом состоянии
но для начала сделайте независиммую экспертизу, пусть вам оценят ушерб и с этими документами и справками из Гаи в свою и в его Ск
Наликом вернут или на счет, как удобней тебе.
Годные остатки Ваши. Остальная выплата, это рыночная стоимость авто на момент аварии минус эти остатки. Потом в суд на виновника, либо на СК, если докажете, что на рынка ваша десятка стоила бы дороже, а следовательно и выплата должна быть больше.
Максимум по ОСАГО 120 тыс. руб. , но с учетом износа могут снизить на 80%....а остальное только с виновника через суд.
Крепись тебя ждут великие дела
если есть протокол гаи и справки, то бегом в свою компанию по осаго и подавать документы. деньги перечислят на счет. возможно меньшую сумму (могут снизить из-за амортизации) . завести счет в банке - его в заявлении укажешь. срок - около 40 дней
Оформить документы в ГИБДД и идти в страховую кампанию виновника. Если сумма не устроит-рассматривать дело в суде.