Автострахование
Страховая. Ваше мнение о страховой компании ИНГОССТРАХ?
очень серьёзная компания, всегда платит по счетам. НО если вы попадаете на большие кузовные работы, на следующий год вам выставят ТАКУЮ сумму за КАСКО, что сразу возникает желание перебежать в другую компанию. Сравните: 60 000 или 24 000. и не поможет, что вы уже несколько лет до этого страховались в ИНГОССТРАХе и ездили безаварийно, хотя исправно покупали КАСКО, и то что у вас ещё и машина мужа застрахована в этой же компании в течение нескольких лет. В общем, пришлось перебежать к конкурентам ((
машину не страховал а вот квартиру несколько лет- и отдых за рубеж -ну что могу сказать --стихийные бедствия прошли стороной -и не испытал я их ни как--но сильная компания и на рынке уже лет20 знаю-вам мудрого выбора
>>>
Ваше мнение о страховой компании ИНГОССТРАХ ?
>>>
Смотря что интересует, ОСАГО или КАСКО. Попробую характеризовать условия для Питера.
I. ОСАГО
По Питеру разбросано 5 отделов урегулирования - это плюс (в большей степени для КАСКО) .
ДСАГО очень дорогое в сравнении с конкурентами - это минус.
II. КАСКО
Приоритетный возраст/стаж: от 35 лет, со стажем от 5 лет
Круглосуточная информационно-диспетчерская служба
Максимальное кол-во допущенных водителей - 3 человека
Возможно одновременное действие 2 форм возмещения ущерба - ремонт автомобиля или денежная компенсация
Аварийный комиссар - за доплату
Услуги эвакуатора - да
Определение конструктивной гибели ТС - 75%
Сроки возмещения при ущербе (после сбора полного комплекта документов) - до 15 рабочих дней
Сроки возмещения при хищении (по возбуждению/ приостановлению уголовного дела) - по приостановлению + 15 дней
Нормы амортизационного износа ТС - 20% - 1-й год эксплуатации; 10% - 2-й и последующие годы эксплуатации
К полису КАСКО всегда предоставляется услуга по сбору справок.
Выплаты "без справок":
1) СТЕКЛА, ФАРЫ, ЗЕРКАЛА - неограниченное кол-во обращений в год
2) КУЗОВ - повреждение 1 элемента, только лакокрасочное покрытие - неограниченное кол-во обращений в год (т. е. если будет самая незначительная деформация, нужно будет вызывать ГИБДД/ОВД либо получите отказ !!!)
>>>
I. ОСАГО
II. КАСКО
Аварийный комиссар - за доплату
Услуги эвакуатора - да
Выплаты "без справок":
гады
Очень зависит от региона и даже от конкретного филиала. Были и у них "временные провалы", сейчас вроде нормализовалось.