Автострахование
Добрый вечер, Авта! Кто сколько платит за ОСАГО, если не секрет? Мне что-то насчитали 5350 за мою букашку,
да ещё это цена со скидкой за 2-х летнюю безаварийную езду. Куда мир катится?
Зависит от следующих параметров:
1. Мощность ТС (чем выше, тем дороже)
2. Возраст водителя - ниже 22 (если не ошибаюсь) и старше 65 - дороже.
3. Стаж вождения - чем больше, тем дешевле.
4. Размер города - чем больше, тем дороже.
5. Количество водителей, вписанных в страховку - чем больше, чем дороже.
6. За безаварийность предыдущего года - дисконт.
В среднем за среднюю машину (90-120 сил) при среднем стаже двух водителей (15 лет) и среднем их возрасте (35-45 лет) в миллионном городе примерно 4000 рублей
1. Мощность ТС (чем выше, тем дороже)
стаж до 3х лет что ли?
Александр Южаков
Ага
Чуть больше 2000 рублей. Точную сумму не помню. Полис в машине, машина в гараже, идти туда сейчас не очень хочется. Регион - Моск обл. Повышающий коэффициент за это - 1,7. Мощность 81 лошадь. Возраст 40, стаж 23. Скидка за безаварийную езду с 2003 года - то есть понижающий коэффициент 0,65. А вообще ОСАГО - это ненужная навязанная услуга. прикрытая красивыми лживыми словами про "защиту интересов автовладельцев. Мы, автовладельцы, не просили страховые конторы оказывать нам такую услугу - тем более, за наши деньги. Все это придумано ТОЛЬКО для наживы владельцев СК. Прибыль ОСАГО
последний раз я примерно столько-же отдал за 135л. с..
Александр Южаков
У меня лошадок в 1.5 раза меньше.((
Василий Исаев
Ну значит после нового года я сильно удивлюсь :-)))
Давайте проверим. Для какого региона считать (место прописки собственника) ?
Теоретически должно быть так:
Стоимость на будущий год = стоимость вашего прошлогоднего полиса * 0,95
Теоретически должно быть так:
Александр Южаков
Москва
около 3800 руб.