Автострахование

Сколько ещё придётся платить по ОСАГО за водителей которые не умеют ездить?

Я что Благотворительный фонд? Каждый должен сам отвечать за себя? Или как?
До тех пор пока президент конституцию не прочитает - и найдёт там фразу -"страхование приветствуется" - но не как не навязываться насильно.
Ю-
Юрий --------
Лучший ответ
столько же, сколько платим за должников по
коммунальным услугам
Farkhat Kuzbaev
Ну вы же не им платите, а страховым компаниям))) ) потому что это большие бабки и только поэтому))))
Physiology Expert
Понимаю, что судя по риторике вопроса и других ответов, мой ответ не будет "популярным", но все же выскажусь по крайней мере для уравновешенных людей.
1. ОСАГО (его аналоги) имеется во всех развитых государствах и в государствах, которые стремятся к развитию. Беспредел и Разборки на дорогах - это уже пройденный путь и жаль, что многие об этом подзабыли (возможно и не застали ввиду своего возраста) ;
2. Несовершенство Закона - это чисто техническая и корректируемая часть. Никто не мешает владельцам авто выдвигать свои Претензии и коллективно добиваться корректировки данного Закона;
3. Именно с сегодняшнего дня некоторые владельцы авто уже имеют скидку по ОСАГО за безаварийность (Кбм) 40%. Продолжая и далее "уметь" ездить данная скидка достигнет 50%, что является существенным фактором, особенно в плане грядущего повышения тарифов ОСАГО (с 2012 года) .
4. К сожалению, при полном попустительстве Страховщиков и самих автовладельцев, те кто "не умеет" ездить перебегают от одного Страховщика к другому уклоняясь от повышающей ставки за аварийность и при этом ПОХВАЛЯЮТСЯ перед всеми.. . Допустим, в Германии такое было бы НЕВОЗМОЖНО. Другие автовладельцы не допустили бы подобное. Потому как, если "не умеешь" ездить и создаешь проблемы другим, то ПЛАТИ более высокую стоимость.
5. Когда ведя речь об ОСАГО, некие ОДИОЗНЫЕ личности, приводят цифры только якобы "заработанные" Страховщиками и фантазируют о том, что данный Закон придумали именно Страховщики, становится понятно на каком уровне развития МЫ ВСЕ находимся.. . В страховании, ПРИБЫЛЬ считается не совсем так, как в ТОРГОВЛЕ на продуктовом рынке. В страховании, на отчетный период ВСЕГДА висит сумма НЕУРЕГУЛИРОВАННЫХ убытков (еще не произведенных выплат) . Данная сумма на начало года составляет не менее 10-15 миллиардов руб. А произведенные выплаты за отчетный год составляют не менее 50-60 миллиардов руб. (уже полученные деньги Потерпевшими) . Напоминаю, что Закон ОСАГО был не инициативой российских Страховщиков, а ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ требованием Евросоюза. Естественно, что под эту тему подстроились определенные ВЕТВИ Власти и именно эти Ветви заинтересованы в ПРИБЫЛИ. Не стоит заблуждаться на этот счет и думать, что Власть позволит неким Страховщикам "плыть" автономно.
Нурлан Абдикаримов Под эти страховые ДУ-ДУ, уже сформировался бандитский клан. Уничтожают просроченный товар и получают по страховке прибыль. А подставы - это прямое следствие этой страховки, где за царапину на престижной иномарке - дерут деньги за полную покраску авто. Это бандитизм без взлома.
Нурлан Абдикаримов Онассис - обогатился на страховке - топя свои корабли, не чуть не заботясь об экологии - которой он наносил не поправимый вред.