Автострахование
Кому отказывали в выплате по ОСАГО?!
Ситуация такова: Меня подрезает МАЗ с прицепом. ГАИ оформляет ДТП. На разборе водитель МАЗа признан виновным (сам признал свою вину). Оценщик фирмы виновника ДТП зафиксировал все повреждения моей машины и отправил меня в ГАИ, что бы в справку о ДТП инспектор дописал повреждения не указанные сразу на месте. Сделал. Отдал документы оценщикам. Через неделю по телефону мне сообщили сумму к выплате, заниженную в два раза. Приехал к оценщикам выяснить причину. В протоколе осмотра напротив половины повреждений стоит отметка, что повреждений нет. На мой резонный вопрос: "А зачем Вы тогда их фотографировали и вписывали в акт ?! -только пожимание плечами. Дошёл до инженера в этой страховой. Он попросил выслать ему на ящик фото тех повреждений, которые указали как отсутствующие. Сделал. Через неделю пришёл отказ по полной программе на все выплаты, т.к. повреждения не соответствуют данному ДТП. Ну и как Вам такая история ?! Я в шоке !!!Может у кого было что-то подобное ?! Чем закончилось?! PS Страховая компания виновника ДТП имеет звучное название "АльфаСтрахование".
в суд на них подавай, нессссы ты не проиграешь... уроды б....
моему соседу
Кирилл Соболь
Что Вашему соседу ?! ))
Разводят просто многих компании...
сначала попробуйте обратиться В РСА - может и посоветуют хоть что-то. если же нет - независимая экспертиза и суд
ЗЫ: достали страховые уроды - сам ремонта жду с августа месяца
Полностью согласен с вами. Проблема в том, что нормальных страховых контор по ОСАГО нет и в принципе быть не может. Весь этот закон придуман и навязан нам только для получения сверхприбыли за наш счет. Затраты СК мизерны - бумага для полисов. Собрали 2 мешка денег, выплатили, с судами и проклятиями, с безбожным обманом клиентов, допустим, 1 мешок. И в сухом остатке - тоже 1 мешок! На ровном месте, практически без вложений. Рентабельность запредельная! прибыль ОСАГО Это данные за прошлый год. Но аппетит приходит во время еды - в этом году приняты поправки о выплате с 80% износом - то есть за запчасть в 5 000 руб дадут 1 000, потому что машина в день ДТП была уже не новая. Эта паскудная поправка противоречит и логике, и здравому смыслу, и закону. Ни в одной статье ГК РФ о возмещении ущерба нет ни слова про износ - везде речь идет о выплатах в полном объеме, в размере причиненного ущерба. Для увеличения своих прибылей страховые шарашки не брезгуют никакими методами - вплоть до банального кидалова. Усердно изобретают самые бредовые поводы для отказа. смотрим ролик А последние несколько секунд ролика не смотрим - это реклама и неправда! Между тем, бороться со страховыми аферистами ОСАГО можно и нужно. Есть специализированный сайт серый кардинал, как раз и созданный для борьбы с постоянным мошенничеством СК. В разных разделах собраны рекомендации - как себя вести, есть образцы документов для обращения в суд, выложены сотни судебных решений, которые страховые шарашки проиграли с треском.
Удачи вам в суде в борьбе за ВАШИ деньги! Не забудьте выставить неустойку - ведь страховая шарашка обязана была выплатить вам деньги в течение 30 дней с подачи всех документов, с 31-го дня уже пошел счетчик. Обязательно сдерите с них и УТС вашей машины - надеюсь, в акте НЭ он есть. Предъявите и упущенную выгоду, и моральный ущерб - доказать это тяжело, и суды признают такие требования редко и неохотно, но попробовать можно. Еще раз - УДАЧИ!
Закончилось 5и минутным судом, правда за моральный ущерб не потребовал.
Вы еще не поняли, кому наша власть раздала на "кормление" страховые фирмы: если раньше в 90-ых это были бандюки, то сейчас - талантливые менеджеры.
Кирилл Соболь
Видел я лица наших депутатов... Вот в 90-х они по-худощавее выглядели... ))
Смелее с иском в СУД !!!
Суд и без вариантов.
пусть в письменной форме тебе отказ дадут, а не на словах.
И съезди к оценщикам на стороне, чтобы оценили реальную стоимость ремонта. + за моральный ущерб требуй.
Совсем оборзели страховщики. Их кормишь каждый год, а страховку платить не хотят.
P.S. сочувствую вам и желаю как можно скорее разрешить эту проблему в вашу пользу.
Обратитесь в Суд
всуд
Ваше дело 100% выигрышное.
Можете судиться сами, а можете нанять юриста для ведения дела, или обратиться к юридической помощи при составлении искового заявления. По решению суда в вашу пользу, СК частично или полностью компенсирует ваши судебные расходы.
Кирилл Соболь
Приятно видеть непредвзятость!!! Спасибо.
только суд!
одваката незабудь.
однозначно суд, если нужна помощь юриста. пиши в личку, помогу обязательно, наказывать их всех надо;)
За название спасибо. В эту контору больше ни ногой. А по делу, так ток в суд. Принцип такой-" зачем платить когда можно не платить". Это делается с такой целью. Если Вы не будете судиться то Вам и не надо будет платить, а если Вы судитеть то что теряют страховщики они и так бы Вам заплатили. ТОЛЬКО СУДИТЬСЯ. не бойтесь такие дело в большинстве выигрышны.
Кирилл Соболь
Я сам не застрахован в Альфе... В ней застрахован виновник ДТП. Но т.к. в ДТП более 3 участников (в моём случае это: я, МАЗ и прицеп!!! ), то всё рассмотрение передаётся фирме виновника... Знать их не знал... Всем знакомым сказал уже, что кто там застрахерится, с тем не общаюсь... ))
перемудрил ты дружок с повреждениями в ДТП, вот как хотелось включить хоть одно-два. не относящиеся к ДТП. ан нет, не прокатило, получил отказ в выплате на весь страховой случай, вывод, башкою надо думать, когда напрягаешь ГИБДД с перечнем повреждений в 748 форме, они напишут, им не жалко.
Однако в отделе выплат сидят не дураки, они то понимают, что от большого МАЗА не может быть узких и давно покрывшихся ржавчиной царапин вдали от плоскости контакта при ударе.
Кирилл Соболь
Когда тебе снесут всю морду, а затем скажут, что это не авария - я посмотрю как ты запоёшь.
Внесудебные признания сами по себе ничего не стоят, а то, что ничего по стоит, не может служить опорой.
Судиться надо, ну можно просто серьёзно пригрозить судом: либо не захотят судиться и выплатят, либо выиграешь по суду.
Кирилл Соболь
Вот после этого заявления мне и решили отказать ВООБЩЕ. Хотя их эксперт изначально выкатил сумму ущерба к возмещению в 31.500 рублей