Автострахование
в какой кампании застраховать свой авто? Пожалуйста обоснуйте ответ.спасибо всем!
пройдитесь по всем. где вам грамотно расскажут. что б вы поняли. а не страховщики
Тоже работаю в страховании. Могу привести небольшой пример своего знакомого: долго искал варианты по КАСКО среди крупных компаний, но остановился на небольшой региональной компании (хотя там тарифы были менее привлекательны, чем у многих федералов) именно потому, что знает, работая с ними по части автосервиса, что с них можно получить нормально выплату, а не ждать месяцами или получать гроши. Вывод? Лучше посоветоваться с теми своими знакомыми, которые уже имеют опыт работы (именно получения выплат) с конкретной компанией в конкретном регионе.
По ОСАГО тоже не без разницы. Лучше идти в нормальную компанию за выплатой по ОСАГО, которую выбрал себе сам (прямое урегулирование убытков) , чем потом бегать по судам, пожиная плоды выбора компании своим "обидчиком".
Сам работаю в 2х страховых компаниях, могу посказать
1. по ОСАГО - всё равно, т. к. тарифы придумывает государство, а насчёт предыдущего коммента про скидку : она идёт в ЛЮБОЙ компании при безаварийной езде, главное чтобы Компания была более-менее на слуху (иначе она может лишиться лицензии и будут проблемы у страхователя) .
2. по КАСКО тут всё зависит по вашего желания.
Опять же компания должна быть известная, так же очень много факторов, марка модель авто, где ремонт (у официалов или нет) , сколько по срокам выплата по угону, возраст стаж водителей и тд и тп, подскажите какой автомобиль, какого года, может смогу помочь.
а я росгосстрах люблю - там просто коэффициент уменьшать=) у моего знакомого уже 0,7=))) страховка получается намного дешевле
А насчет выплат.. . если у тебя ОСАГО - то какая разница? Ведь выплачивать-то будет страховая виновника аварии