Автострахование

мой друг попал в аварию, страховка у него просрочена, какие будут последствия, напишите, а?

Та
Талант
2 ремонта, за его счёт + штрафные санкции, за просроченную страховку !
Антоан Mr
Лучший ответ
просрочка = нет страховки. Дальше - читай КоАП
Danil Farcry
1. лишение прав за пьянку. 2. ущерб будет обязан оплатить полюбасу. 3. НИКАКАЯ страховая за такого идиота ответственности не несет - весь ущерб ТОЛЬКО за его счет - полис то просрочен!!!! ЗЫ: что за мозгоклюйство в последнее время на просроченных страховках пьяными ездить - это должно быть приравнено к уголовке!!!!
Iman Abdulakim Uulu
Ну раз Василий Солодков (Солопенко) попросил его поправить - поправляю
Абзац п. 1 ст. 10 закона об ОСАГО, содержавший положения об автоматическом продлении договора и последствиях месячной просрочки оплаты, с 1 марта утратил силу. Тем же Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 306-ФЗ внесены изменения в ст. 5 закона об ОСАГО. Новая редакция Правил с изменениями, внесенными Постановлением Правительства РФ от 29 февраля 2008 года N 131 начала действовать с 13 апреля. Пункты с 29-го по 32-й Правил утратили силу, договор по истечении срока действия продлевается в общем порядке, предусмотренном для заключения договора обязательного страхования.
Значит если не продлил ОСАГО весь ущерб за А6 будет возмещать из своего кармана. И может еще какие-то мелкие недочеты от других ДТП, он же въехал не в простого смертного, а в сотрудника ГИБДД на А6...он и документы составит и может что-то от себя в повреждения ТС допишет.
Это что касается ущерба, а теперь штрафные санкции за алкоголь
12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, изъятие ВУ, задержание ТС
Oybek Malikov
достаточно весомый штраф за езду без страховки. Если виновать, то выплачивать ущерб по суду.
Роман Глазов
на лыжи пора вставать, и текать куда подальше
..
...:::метис:::...
Наложат административный штраф а вот если есть пострадавший автомобиль то придется ремонтировать за свой счет.
Андрей Ушаков
Я как то занимался страхованием ОСАГО если не прав пусть меня поправят.. .Месяц после окончания срока действия полиса страховой случай выплачивается компанией без лишних вопросов. По крайней мере обратите внимание на полис или договор со страховой, а лучше позвоните в несколько страховых компаний (СК) и задайте этот вопрос. Но кроме СК еще существует Некоммерческая ассоциация страховщиков они дадут наиболее адекватный ответ http://www.insur-info.ru/companies/6/
Если он виновен будет за всё платить а если нет то заплатит штраф.
Боря Ах