Автострахование

попал в аварию 29.10.13.страховка приостановилась 27.10.13. продлил ее 31.10.13. будет ли дейсвовать страховка

В момент ДТП у Вас страховка не действовала. Если Вы виновник - в зависимости от того, что Вы называете "приостановилась" - если закончился период использования при действующем общем сроке страховки, то сначала Ваша СК выплатит ущерб потерпевшему, а потом затребует с Вас возмещения всех своих затрат по регрессу. Если закончился годовой срок действия страховки, то СК тут вообще ни при чем - потерпевший будет требовать возмещения ущерба сразу с Вас.
Если же Вы потерпевший, то наличие-отсутствие страховки на момент ДТП на выплаты от СК виновника не влияет - страховка не входит в перечень документов, подаваемых на выплату ущерба.
И в любом случае от ГАИ соответствующие санкции - штраф и снятие номеров.
Дмитрий Лыгин
Лучший ответ
В школе, в начальных классах, есть такое упражнение - расположить числа на оси, и определить какое из них больше, а какое меньше.. .
вы сами подумайте, если ваша страховка действовала до 27 и после 31, то 29 она не имела силы. т. е. вы в пролете.
Но это только если вы виновник ДТП, и речь идёт об ОСАГО.
Если вы потерпевший или это про КАСКО, то ОСАГО виновника вам заплатит.
Den Kon
Конечно нет. По нашим законам без страховки вобще эксплуатация запрещена
Evgenii Dolberg
нет -
ОСАГО или КАСКО? Кто виноват в ДТП? И что значит "приостановилась"? Предположим ОСАГО и виноваты Вы. Полис в любом случае на ГОД, но если Вы оплатили только первые пол-года, а ДТП произошло во втором полугодии, то страховая за Вас заплатит, но дальше эту выплату попытается вернуть с Вас через суд (регресс) .
Если же год действия полиса вообще истёк, полис Вы не пролонгировали (не продлили) и случилось ДТП, то страховая откажет в выплате потерпевшему.