Автострахование

Скажите, а кто несет ответственность за правильное внесение данных в полис ОСАГО?

Страхователю перед тем, как печатать документ на бланке, дают его проверить (собственно как и во многих других инстанциях) . Подписав уже готовый, вы тем самым подтверждаете, что все правильно.
И если за время действия полиса произошли какие-то изменения - фамилию сменили, адрес, документы - надо как можно быстрее подъехать в офис СК и исправить. Это бесплатно.
ПС: Вообще надо взять за правило - ВСЕГДА проверять все документы перед тем, как ставить свою подпись. Везде работают обычные люди, от ошибок-опечаток никто не застрахован. А достанется вам.
Kymbat Erekhanova
Лучший ответ
Вполне допускаю, что эта ошибка была сделана сознательно - чтобы в случае возможного ДТП СК могла отказать в выплате. Страховщики изобретают любые способы, чтобы никому никогда не платить. Поэтому, как уже ответили выше - любой документ надо тщательно проверять самому. Любая ошибка. любой нюанс могут в дальнейшем сыграть против вас.
ты и отвечаешь ...
Виктор Вихров
я год с другой фамилией ездил (правдо очень похожей) и ничего

твой полис ты и несешь
Андрей Копырин
в прошлом году была у меня такая же история чуть на штраф стоянку не угодил
Sedat Gul
Раз подпись поставил в Полисе, то теперь несешь полную ответственность только ты. Надо сходить в страховую компанию и исправить данные
Леонид Зырянов
И страхователь и страховщик читайте полис прежде чем подписывать если косяки есть то обязаны переделать бесплатно
обязательно нужно сразу проверять, потом ничего не докажите: может машина другая, а может и и Вы не Вы. а потом сами отвечать будете и штрафы платить