Отличный ответ чуть выше! Дмитрий Суринский прав! Добавлю из личного опыта - наличие ПДД в машине и наличие КоАП с таблицей штрафов очень помогает при общении с ГАИ. Особенно - знаменитая статья КоАП 12.35. Если её процитировать ГАИшникам - то в 99% случаев они сразу пожелают вам СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! Цитирую.. .
Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Дело в том, что ГАИшники сами очень часто не знают законов и ПДД. Они ловят лохов за нарушения, которых не существует в природе, рассказывают сказки про лишение прав и стригут бабло (это бывает часто) . Если они видят, что перед ними грамотный водитель, то не хотят испытывать судьбу и встречаться с таким водителем в суде, не хотят получить солидный штраф за необоснованный липовый левый протокол.
Автострахование
А у Вас ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ есть в автомобиле? в ГАИ сказали чтО обязательно должны быть!!!
Тебя по-наглому развели. В голове водителя они должны быть, а голова водителя в автомобиле.
у сотрудников должны быть.
чтобы их мордой можно было ткнуть - они никогда не знают, что там написано!
у мню есть телефон и ПДД+КоАП онлайн прямо по нему, а также навигация и поговорить за жизнь
А ещё учебник Физики, Астрономии...
не помню, кажется есть. Правда, старые)
У меня табличка со штрафами)))))))
и обязательно в новой редакции))) я ещё бумажную промышленность должен поддерживать))) они меняются каждый год)))
А я их наизусть выучила))))))))))
У меня есть последнее издание. Привык, чтобы были всегда под рукой, хотя в голове их наличие обязательнее, чем в бардачке.
И не верьте тем, кто пишет и говорит, что знает их наизусть!! !
Все в голове не удержишь. 20лет за рулем? Ни одной аварии? Ни одного штрафа? Хорошо, а слабо здать экзамен по ПДД с первого раза без единой ошибки? Проверьте себя и увидите, что изрядно подзабыли.
В автомобиле должно быть обязательно только то, что прописано в ПДД. Наличие самих ПДД в автомобиле-это личное дело водителя, но это не лишнее, ибо в случае спорного вопроса, либо если чего-то подзабыл, то их наличие реально поможет.
Ведь не прописано в ПДД, чтобы у Вас в автомобиле был буксир, насос, провода для прикуривания, литровая канистра масла, кирпич (кстати прикольная вещь, если на трассе зимой глуханешь, облил бензином его, поджег, пока ждешь помощи, погреешься) и т. д. , но ведь почему-то их возим.
Так что наличие ПДД не обязательно, но желательно.
они в голове должны быть.
то что требуют я думаю вранье просто иногда складываются ситуации когда вам самим неплохо проконтролировать гаишников по правилам я купила после того когда нарушила правило штраф за которое 100 рублей а они меня пугали лишением прав и в итоге содрали кругленькую сумму
не обязательно! ты имеешь право не иметь правило дорожного движения в автомобиле. А сотрудники ГАИ и ДПС обязаны иметь в машине ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!
есть. иметь не вредно, но не обяэателбно- иногда помогает откусаться.
Может ещё том Войны и Мир? Это подорожники должны иметь!
Михаил Чебатков
они иХ читать не дают!((((
Не слышал такого