дорожное страхование. типа (автогражданки)
в размере 30% от среднего автогражданского
страхования. Начиная с 5летнего младенца.
тогда будет все по-честному.
согласны?
ну пешеходы-то против такой справедливости,
свое "бабло" дороже.
я автовладельцев спрашиваю.
Автострахование
30 % ДТП по вине пешеходов. они полноправные участники дорожного движения, а значит обязаны платить гражданское
меня просто бесит в нашем законодательстве: даже если пешеход ВИНОВЕН - автовладелец ОБЯЗАН оплатить все затраты пешехода (лечение, потеря заработка, моралка) - ибо авто - источник повышенной опастности. при этом то что этот мозгоклюй машину разфигачил и потери владельца\водителя закон не колышат. это исключить и в судебном порядке взыскивать с виноватых - уже меньше сбитых будет!!!
Руслан Сидоренко
С виновного в ДТП, кстати, через суд взыскивают. Правда, оно как правило компенсируется суммой на лечение....
я тоже так думаю... сволочи ведь пешеходы эти.. лезут прям под колёса.. да ещё и приоваривают ну давай давай сбивай меня.. я ж ещё с тебя и бабала сруюлю!!!!
и автовладелец и пешеход - одно и тоже лицо....
А автовладельцы будут оплачивать две страховки? Да иди ты с такими инициативами...
я за то чтобы и пешеходы платили за ремонт, а то все время оказываются бедными и несчастными, хотя сами виноваты
Я согласна. Если какой-нить дебил под машину броситься и капот помнет, так ты еще и виноват останешься! А то что некоторые слишком торопятся и в силу тупости и других обстоятельств не может до перехода дойти некого не волнует =((((
просто не ту страну назвали Гондурасом :) права и обязонности должны быть равными как у водителей так и у пешиходов .
И так будет до тех пор пока пешики не начнут понимать что все таки бампер в основном бывает крепче чем их ноги.. . и все остальное, особенно голова.
а пешеходы и так уже платят мед. страховку ( из з/пл). . а вы платите за груду железа
Руслан Сидоренко
В том-то и дело, что за машину, превратившуюся в груду железа, должен платить виновник происшествия. Даже если он пешеход.