Автострахование

Если я буксирую автомобиль на жесткой сцепке,то кто должен быть вписан в страховку буксируемого авто?

Все вплоть до седьмого колена, как с твоей стороны, так и со стороны хозяина буксируемого авто))
Николай Довгань
Лучший ответ
А кто вписан в страховку прицепа?) ) Владелец конечно)).
Jevgenijs Servuta
Я в такой ситуации таскал на жесткой сцепке ЛУАЗ в ГАИ на снятие с учета - именно по причине отсутствия на него ОСАГО и ТО. На обратном пути ехали уже и без номеров - только с транзитами. В пути общались с ГАИшниками - они ничего не смогли предъявить.
Я управлял НИВОЙ - на неё все доки в норме, ОСАГО есть, я вписан. Поэтому меня обвинить в управлении без ОСАГО не удалось. Владелец ЛУАЗа ехал со мной как пассажир - а пассажира обвинить в "управлении" вообще невозможно.
Наш второй аргумент - принудительное поганое ОСАГО на прицепы для физ лиц давно отменено. И хотя буксировка машины и буксировка прицепа - это не совсем одно и то же, такой аргумент сработал. ГАИшники задумались, мозги у них вскипели, и мы поехали дальше без проблем.
На самом деле тут, похоже, есть какой-то пробел в законе. Точного ответа на этот вопрос я не знаю, поэтому просто делюсь опытом. Но у меня и морда наглая, и язык подвешен хорошо - поэтому мы смогли легко отбрехаться от ГАИ.
Николай Ренев
наверна, жесткая сцепка.... или сварщик, который её сварил!!!