Автострахование
ПОдскажите по поводу аварии! ДТП
Купили машину и оформили на мать ! Застраховали и ОсАГО и КАСКО, Попал в аварию! Страховщики говорят что не чего не будут выплачивать так как страховка на мать оформлена(Каско) А за рулем я был! Законно ли это вить Каско оформляется на авто а не на человека! Или я чего то не понимаю! Так же интересно узнать ! претензии по ДТП другие участники должны мне предъявлять или страховой компании! Вить осаго должно им ремонт оплачивать но они отнекиваються! И мало хотят дать! Подскажите плиз каковы должны быть исходы этой ситуации!
Вобщем в полисе КАСКО должна быть вписана не только мать но иты сам-тут страховщики правы и выплаты по КАСКО тебе не видать, а насчитают копейки по ОСАГО. Притензии других участников рассматривает твоя страховая компания при условии если они собрали все необходимые документы. Осаго ремонт им как таковой не оплатит, а выплатит причененный ущерб оцененый оценщиком-но если им этого мало то пусть пиздуют в суд (посылай на хуй) . Да, т. к. ты виноват, то ОСАГО хрен тебе чего заплатит-будешь сам вламывать деньги. А на будующие-впишись в полис КАСКО ипроблем таких не будет
В Каско должны были тебя вписать - не вписали - не выплатят. А если ты и в ОСАГО не вписан, то и убытки другим участникам ДТП выплачивать будешь.
В полис КАСКО вписан кто, ты или мать, если она, а за рулём был ты, тогда всё правильно, а ОСАГО оплачивает 120 т. р. нв всех пострадавших от тебя, если сумма ущерба больше, они подают в суд и остальное выплачиваешь ты !
все правильно . если вы в полис не вписаны, то выплат не будет
Ты не указал самого главного - указан ли ты в обеих траховках в качестве лица, допущенного к управлению этим авто. Без этого бесполезно что-либо обсуждать.
Если вы не вписаны в полис КАСКО, то выплачивать Вам ничего не будут.
Претензии должна выяснять страховая со страховой, но приготовьтесь к тому, что если ваша страховая выплатит недостаточно средств на ремонт той машины, то те владельцы могут подать в суд для того, чтобы вы выплатили оставшуюся сумму
КАСКО и ОСАГО в оба полиса вписываются люди имеющие право транспортным средством управлять Вас нет в полисе КАСКО, значит только ОСАГО, страхуется не автомобиль а Ваша ответственность
Подскажу по ОСАГО, отправляй их к страховой фирме даже не парясь. А каско помоему идет как и ОСАГО на определенных людей. Но по поводу каско могу заблуджаться