Автострахование

Подскажи является ли это дтп?

мой авто находился на стоянке, рядом подъехала девушка и когда начала вылазить из машины ударила мой автомобиль дверью своего автомобиля. Желательно скажите какои это пункт какая статья??
Каким-либо образом оформили происшествие - ОВД, ГИБДД? Данные виновника взяли? О чем-то договаривались?
Все было бы просто, если у Вас КАСКО - Вы получаете выплату ущерба, а СК в свою очередь предъявляетт иск в порядке суброгации к виновнику. Но Вас это уже не касается.
В случае же только ОСАГО от СК будет отказ по нестраховому случаю. Вам стоит предварительно каким-то образом оценить ущерб и оформлять иск к виновнику о порче имущества с целью возмещения стоимости ремонта .
Антон Долгодворов
Лучший ответ
Это не страховой случай. Можешь просто в суд подать на нее, если свидетелей найдешь.
Думается что это не ДТП
Есть такая статья : неумышленная порча имущества. До судебного разбирательства я бы треснул ее машину лопатой.
"ЭТО" является ПРОТИВОПРАВНЫМ ДЕЙСТВИЕМ! В данной ситуации подается заявление в полицию по месту нахождения авто. В ходе следствия и будет установлено, был ли УМЫСЕЛ со стороны ПРИЧИНИТЕЛЯ вреда или нет. В любом случае, причинитель вреда, может быть привлечен к ответственности. Статья и пункт будут определены в ходе следствия и обозначены в Постановлении.
Под действие ОСАГО, данный случай не подпадает. Возмещать ущерб будет причинитель вреда.
Игорь Шепелев
дтп это не является т. к. обе машины не были в движении. а девушки скажи чтобы впредь аккуратнее была.
не дтп
Ринат Адипов
страхового агента вызывать надо
Это относится к повреждению автомобиля третьими лицами. Вызываете участкового, составляете протокол и подаёте иск в суд на возмещение ущерба.
нет так как стоянка к дороге не относиться. статья есть даже в правилах. пдд
Andrey Tikhonchuk