Автострахование

А почему не сделать по человечески - пострадавший ремонтирует авто на СТО и страховая компания всё компенсирует согласно

Кутузов Кирилл
да это ладно меня бесит то что пострадавший ещё и бгать должен по страховым компаниям и оформлять документы и тд терять своё время а виновник заплатит 2оор за создание аварийной ситуации и всё свободен
Роман Нурманов
Лучший ответ
Кутузов Кирилл это точно!!
Потому что весь закон об ОСАГО придуман страховщиками только для получения сверхприбыли за счет водителей. прибыль ОСАГО А оплачивать причиненный ущерб они и не собирались - им это не нужно. Они каждое обращение называют "убыток" - хотя человек приходит за СВОИМИ деньгами. У них в офисе над дверью написано ОТДЕЛ УРЕГУЛИРОВАНИЯ УБЫТКОВ - чтобы каждый приходящий клиент это прочитал и почувствовал, какой он негодяй. Он своими претензиями причиняет очередной "убыток" уважаемой страховой шарашке, которая вообще-то из чистого альтруизма страхует гражданскую ответственность горе-водителей. И теперь специально обученные люди вынуждены тратить свое рабочее время на такого наглого клиента, чтобы "урегулировать" причиняемый им "убыток". Именно страховщики придумали и протащили в закон понятие "износ" - чтобы иметь более законную возможность платить еще меньше, чем до принятия этой поправки. Хотя ни в одной статье ГК РФ о причинении ущерба нет ни слова про "износ" - везде речь идет о возмещении в размере для приведения имущества в прежнее состояние. Это как раз ваш вариант - ремонт на СТО и оплата по факту затрат. Но, чтобы добиться такой выплаты, люди вынуждены идти в суды и по исполнительным листам выколачивать СВОИ деньги с жульнических страховых шарашек. Грустно...
Алексей Рычков
Так и есть при полисе КАСКО. Но в сервисе как только видят страховое авто-сразу лыбу до ушей. Можно выписать много лишнего. А в страховой тоже не лохи-калькуляцию изучать научились. И считают каждую шайбу. Не дай Бог забыть что либо указать или обосновать. Потом за свой счёт или долгая битва с кампанией. Всё от недоверия-все хотят урвать побольше. Вот такой бизнес.
а это страховой не выгодно... т. к. дешевле коппейки выплатить....
Юрий Будяк
В России всё через **** (сами надеюсь поймете).
Yunus Sharipow
потому что повреждения полученые до этого стахового случая кто описывать будет?
Hazret Murat
Кутузов Кирилл а что это меняет..всё как и было...зафиксируют опишут..и в ремонт..а выплачивать по факту
был такой замут года 2 назад, хотели ввести станции по обслуживанию машин по страховке, у нас в городе даже тендер провели, только есть НО: я вот лично не готова платить персоналу из своего кармана и за запчасти, и по пол года - году ждать пока фирма страховщик оплатит, да и дураков такихдумаю не надётся...
Танюша на сколько я знаю в Беларуси именно так и происходит даже при условии превышения суммы по страховому возмещению страховая доплачивает на основании заказ-наряда на проведенные виды работ и запчасти установленные на СТО
Павел Кузнецов
Кутузов Кирилл и ничего не доплачивает..
Кутузов Кирилл Привет Андрюша!
Павел Кузнецов Танюша !!!ДОПЛАЧИВАЕТ !!даже возвратный НДС!!!
а как я тогда разницу в карман буду складывать? с мастером делиться?
Кутузов Кирилл хапуги собсно ...да и тяпница скоро...