Автострахование

Могу ли я получить какую-либо выплату по неиспользованной страховке?

В 2009 году я купил автомобиль ВАЗ 2105 и поставил его на учет в ГИБДД, в декабре 2010 сдал по утилизации, аварийных случаев небыло. Страховался в марте 2010г. В декабре 2010 года приобрел новую машину ВАЗ 2114, застраховался в другой страховой компании. Могу ли я получить какую-либо выплату по неиспользованной страховке? Если могу, то какие мне нужно собрать документы и куда нужно обратиться?
сходить и узнать можно-но -выплаты может и не быть--это из области фантастики--о вас тут же забыли когда вы застраховались на свои денежки и её приобрели-то есть в 2009 году--такова участь нас водителей--вам большой удачи
Виталий Акинин
Лучший ответ
напишите заявление в СК, приложите документ об утилизации.
Если у Вас КАСКО, то смотрите раздел договора о расторжении. По КАСКО, обычно, договор расторгается с момента заявления.
По ОСАГО см. п. 33 Правил. Возврат есть в связи с гибелью ТС (пп. г п. 33 Правил)
нет, нет и еще раз нет!!!
Mirlan Kulushov
Обратитесь в страховую компанию где оформляли полис, там вам и его расторгнут, а часть денег за неиспользованное время вернут. возьмите с собой: полис, личный паспорт, документ из гаи подтверждающий снятие авто с учета для утилизации (это может быть копия птс с отметкой, либо какая-то выписка из гаи) , сберегательная книжка или карточка (это для перечисления денег, не все страховые компании отдают наличкой) . А вообще хотелось бы вам посоветовать: сначала позвоните в страховую компанию (телефон указан на полисе в левом верхнем углу) и узнайте сколько денег вам положено к возврату и стоит ли из-за них ехать: -)
Прийти в страховую комп. и написать заяву о досрочном закрытии страховки.
её аннулируют, часть денег вернут.
надо было идти сразу и закрывать страховку. Но поверь отдают копейки.