Автострахование
Подскажите как правильно составить заявление в суд по расторжению договора ОСАГО за неиспользованную страховку?
Но есть один ньюанс, страховая банкрот... В страх компании сказали подавайте иск в суд. Возможно ли вообще у обанкротившейся компании получить деньги? Просто принципиально хочется у этих обнаглевших страховщиков забрать свои деньги...
В каждом суде есть канцелярия, где Вам подскажут, как правильно составить исковое заявление.
Евгений Тишенин
Это понятно, но я не конкретно про бланк, а про то как правильно описать ситуацию в заявлении...
Александр ***
Щаз-з-з-з-з! В честь чего канцелярия по гражданским делам будет давать юридическую консультацию? Ты дурак с рождения или это приобретенное?
Примерно так: http://vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-rastorzhenii-dogovora.html
Или в поисковик вбивайте "образец искового заявления расторжение договора".
Евгений Тишенин
Спасибо за помощь:)
себе дороже... из-за пары тыщ по судам бы не бегал... тем более дело с банкротом. но дело хозяйское.
Евгений Тишенин
Георгий, пара тыщ. тоже деньги, нехочется их дарить наглому продажному человеку... который у людей наворовал...
"Расторжению договора ОСАГО за неиспользованную страховку" - это как понимать? Если ДТП не было - никак не расторгнуть. Не понятно.
Штрафы за нарушения при продаже полисов ОСАГО
4 июля 2014 года в третьем чтении Госдумой приняты поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, призванные положить конец нарушениям при оформлении полисов ОСАГО со стороны отдельных страховых организаций. Указанный поправки вступают в силу с 1 сентября 2014 года:
Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
заключении договора обязательного страхования
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Пока правоприменительная практика по таким нарушениям еще не сформировалась, но очевидно, что главной проблемой станет доказательство самого факта нарушения со стороны страховой компании.

публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при

Что значит не использованная? Вам могут только вернуть деньги за тот период, когда вы не могли использовать страховку, например при продаже. Но там сумма мизерная. А при банкротстве страховой компании вам ничего не светит, потому что вы будете последней в очереди кредиторов в любом случае. А очередь там до вас длинная, и если даже если останется на таких как вы, то сумму поделят пропорционально, да еще и вам придется ждать когда погасят кредиторов первых очередей. Суть в том, что если бы банкрот мог погасить долги по всем очередям, то он не был бы банкротом.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как составить заявления в суд. У меня дарственная с мужа на меня. Сдали документы с 8 сотками а получили 6,5 соток. На каком основании у нас уменьшили сотки. Помогите составить заявления в суд.