Автострахование

Совершил ДТП-вина моя..теперь страховка по максимуму??коэффициент??

Вадим Шейман
Вадим Шейман
14 027
Сумма ущерба роли не играет. Дороже страховка будет однозначно, а вот на сколько - зависит от твоей истории страхования. К примеру, при страховании у тебя был понижающий коэффициент 0,95 (т. е. скидка 5%), произошло одно ДТП по твоей вине - на следующий год тебе посчитают повышающий коэффициент 1,4. Короче, уточняй сумму в своей страховой
Александр Тюрин
Александр Тюрин
5 535
Лучший ответ
Полис на следующий год подорожает, от размера ущерба не зависит. В таблице понижающих и повышающих коэффициентов разные варианты, поэтому надо знать поподробней ваши условия. Повышение будет минимум на 40 % (коэффициент 1,4).
До недавнего времени это можно было обойти достаточно просто: поменять страховую компанию. Большинство водителей, попадавших в аварии в предыдущие годы, просто переходили в другие СК, оформляя первоначальный договор, по которому коэффициент бонус-малус равен единице. Теперь вступили в силу поправки к закону об ОСАГО, согласно которым страховой полис будет привязан к водителю, а не к автомобилю и и страховые компании серьезно обращать внимание на данный вопрос. Пока нет общей базы страховщиков по ОСАГО, страховые компании будут брать со страхователей «подписку о правдивости» предоставленной информации. В случае вскрытия факта утаивания информации об имевших место авариях договор будет аннулироваться и выплаты (в случае аварии) по нему производиться не будут. Кроме того, после создания единой базы данных по страховым случаям факты умалчивания аварийной истории станут очевидными и при первом же страховании нарушителям будет назначаться штрафной коэффициент Кш=1,5 которого никак нельзя будет избежать, - использование данных базы будет обязательным абсолютно для всех страховых компаний.
Maksat Sharipov
Maksat Sharipov
53 432
лучше просто сменить стр. компанию.
иначе будет повышающий коэф.
Здравствуйте, Мавлют!
У страховых компаний нет данных о ДТП.
Верится на слово тому, кто оформляет полис.
Вас спросят : "Были ли страховые выплаты за ДТП? Сколько было за год ДТП по Вашей вине? "
И Вы должны САМИ ответить. Я видела один раз в жизни такого честного водителя! Признался в 2-х ДТП.
Не оскудеет земля русская обманутыми гражданами!
Хоть я связана со страхованием некоторым временем работы по оформлению полисов, но всегда
радею за водителя и стараюсь снизить стоимость страховки.. .

А повышающий коэффициент может быть разным в зависимости от количества ДТП за год и
присвоенного класса вождения (уже существовавшего коэффициента скидки) .
С коэф. скидки 1 при совершении 1 ДТП - коэф. будет 1.55 ; за 2 ДТП - будет уже 2.45 - максимальный из повышающих.
Есть таблица коэффициентов, единая для всех СК.

Сделайте так, как сказала Анастасия - страхуйтесь в другой компании, т. к. в той, в которой сейчас оформлен полис ,
будет отметка о ДТП.

Но это может и не пройти, потому что многие компании посылают письмо в предыдущую о подтверждении коэф. скидки.
Спросите у брокера - какая СК не проверяет этот коэффициент. Может и найдёте.
Удачи!
Валера Пурик
Валера Пурик
33 582
по идее нет
Смотря на какую сумму сделали ДТП