Автострахование
почему КАСКО в автосалоне и непосредственно в страховой стоит по-разному?
У РЕНЕССАНСА на сайте есть такая сносочка - заказать через интернет. Это одна стоимость. Вызов агента не дом - другая стоимость. Страхование в автосалоне - третье. Хотя машина одна :-)))
разумно отдать агенту 1,5...2 % сверху. но получить опцию "без справок гибдд/овд 1 элемент 500$ неограниченное число раз в год".
как это сделать-да просто
Комиссионные за сервис, видимо. )))
у каждого свои комиссионные
все на откатах.
думаете салон-альтруист и место в нем безвозмездно занимают милые барышни-независимые консультанты?
Возможно Вы, ввели неверные (недостаточные) данные в калькулятор на сайте СК. Возможно в автосалоне Вам предлагают (навязывают) дополнительные опции к КАСКО. Советую заключать КАСКО через агента (менеджера) , который будет СОПРОВОЖДАТЬ Вас весь срок действия Договора.
покупал машину в августе. страховка получилась тысяч на 5 больше чем в страховой.
1 - в страховку салона включили такие опции, как аварийный комиссар, тех. помощь на дороге
2 - в салоне не смотрят сколько лет вы страховались в этой компании, были ли аварии и прочее, они страхуют с максимальным коэфициентов.
Вот отсюда такая разница.
Если хотите экономии - вызывайте агента из страховой на получение машины, он вам её осмотрит, застрахует. и денег сэкономите.
Вот отсюда такая разница.
потому что играя на процентах можно получить большую страховую премию... и эта разница идёт на поощрение работника автосалона, дабы он застраховал вас именно в той страховой компании которую лоббирует менеджер. .
личный опыт, сам работал в структуре страхования
Потому, что салон ОЧЕНЬ МАЛО ЗАРАБАТЫВАЕТ!!!!