Автострахование
Стоит ли брать КАСКО если живешь в деревне?
хозяин барин
А это смотря какая машина и какие риски.
Да её и в городе не стоит брать - нефига кормить страховщиков. Ибо страхование - сверхприбыльный бизнес для СК, но заведомо убыточный для автомобилистов. В тарифах СК заложены все возможные риски для машины - с огромным запасом. Что бы не происходило с застрахованной машиной - средняя СК ВСЕГДА будет в прибыли, а средний автовладелец - всегда будет в убытке. А если автовладелец возьмет все эти возможные риски на себя - то он (за несколько лет) сэкономит массу денег, которые подарил бы страховщикам, покупая полисы КАСКО.

ещё как стоит.... пьяный тракторист это похлеще Фауса Гёте....
Это зависит от характера эксплуатации Вашего авто. Деревня деревне – РОЗНЬ. Одно дело, если деревня в отдалении от цивилизации (урбанизации) , а другое дело вблизи мегаполиса или деревню рассекает федеральная трасса (круглосуточный поток транспорта) . Одно дело, если авто ездит по лугам и по полям, а другое дело, если по оврагам и часто «высовывается» на трассу и в город. Если в характере эксплуатации Вашего авто есть риск наступления всевозможных событий, то рекомендую обратиться в ближайшее представительство Страховщика. Во многих СК при страховании в сельских представительствах имеется понижающий территориальный коэффициент.
Можете оставить заявку на предварительный расчет КАСКО выбрав свой регион и ближайший населенный пункт на страховом портале http://www.prostrahovanie.ru/request/data/
нет. она и в городе не оправданна.
Обязательно.
Если есть РЕМОНТ и с крыши падают КИРПИЧИ
нужно ситуации разные бывают,
знал бы где соломку подстелил бы