Автострахование
Угнали кредитную машину, ни кто не сталкивался с такой ситуацией страховая в какой срок перечисляет деньги???
купи новую.... назло врагам
развели не развели
но перечисляет после сборок всех справок
самой разборки внутри строховой
вообщето 21 день по закону
а так до трех месяцев
самой разборки внутри строховой
вообщето 21 день по закону
а так до трех месяцев
Вы почитайте договор КАСКО, кто у вас выгодополучатель - банк скорее всего. Им и перечислят тогда...
страховая перечислит деньги не вам а в банк, но не ранее 2 месяцев.. . столько нужно милиции для закрытия дела.
ну если признает случай страховым, то на все про все обычно 30 дней.
нужно читать правила страхования.
В данной ситуации для Вас, главное не в том КОГДА перечислят деньги (обычно не более 30 дней) , а с какого момента НАЧИНАТЬ СЧИТАТЬ! Страховщику необходимы ВСЕ документы, подтверждающие страховой случай! А вот с получением ВСЕХ документов и бывают ПРОБЛЕМЫ. Вероятнее всего Постановление о возбуждении УД будет НЕДОСТАТОЧНЫМ основанием для выплаты. Поэтому, Вам необходимо контактировать со следствием и максимально содействовать. Чем быстрее следствие вынесет Постановление по результатам, тем быстрее будет и выплата от Страховщика. Читайте условия и Правила Вашего Договора КАСКО. Надеюсь, что Вы выполнили и не нарушили условия и пункты Правил своего Договора.
В Вашей ситуации ближайший союзник - это Банк. Используйте это обстоятельство.
У друзей был такой печальный опыт, перед НГ угнали мазду 6 новую.... кредитную... выплатили деньги ми, а не банку, через 3 недели, они купили сразу же новую машину. а за угнанную так и продолжали в банк платить. Страховая - InTouch.
Средний реальный срок на выплату по угону, в зависимости от ситуации и обстоятельств происшествия - 3-6 мес с момента события.
Подайте заявление о страховом случае в страховую компанию, понадобятся следующие документы:
1) Документ, удостоверяющий вашу личность;
2) Паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации, талон о прохождении техосмотра или копию акта о приобщении их к материалам уголовного дела;
3) Все комплекты ключей и брелков от автомобиля и противоугонных устройств или копию акта о приобщении их к материалам уголовного дела;
4) Талон о приеме заявления, справка и копия постановления о возбуждении уголовного дела по факту УГОНА;
5) Документы подтверждающие установку и обслуживание противоугонных систем, если при страховании обязательным условием была их установка;
6) Страховой полис и документы, подтверждающие оплату страховой премии.
Получите в страховой компании номер убытка.
Заявите в банк об угоне вашего автомобиля. Сообщите номер убытка, присвоенный страховой компанией, и предоставьте копии талона о приеме заявления, справки и копии постановления о возбуждении уголовного дела.
В некоторых СК выплата по угону производится по факту возбуждения УД, но это исключение из правил. Уточните этот момент в вашей СК. Если это не так, то:
После приостановления уголовного дела по факту угона (через 2 месяца) получите в милиции справку и постановление о приостановлении уголовного дела и передайте их в страховую компанию.
И главное, не прекращайте своевременно вносить платежи по кредиту !
В правилах к договору должно быть все прописано, почитайте. а вообще в течении двух месяцев полиция будет искать ваш авто, если за этот срок он не будет найдем вам выдадут справку что дело закрыто и уже после получения этой справки будет производится рассмотрение поданных документов. и еще, скорее всего деньги те что вы не успели выплатить банку погасит ск, если же что-то останется перечислят вам.
страховая сначала будет ментов трясти чтоб они искали (чтоб вам не платить) , а через которое время выплатят затрудняюсь ответить, но ни через неделю и не через месяц, подождать и понервничать прийдется, удачки