Автострахование

Расскажите куда обратиться?Страховая не перечисляет деньги на ремонт авто 4 месяц.

Иван Еремеев
По КАСКО сроки выплаты надо смотреть в Вашем договоре, потому как в разных СК условия могут отличаться. РСА (Российский союз автостраховщиков) - это по решению спорных вопросов по ОСАГО. А Вам с КАСКО надо обращаться с жалобой в Федеральную службу страхового надзора http://www.fssn.ru/www/site.nsf . Если и это не помогает - прямая дорога в суд с иском на компанию. Параллельно предъявить претензии страховщику за неисполнение обязанности выплатить или обоснованно отказать в выплате – %% за задержку выплаты (смотрите по условиям Вашего договора) , и моральный ущерб.
Евгений Макаров
Лучший ответ
в РСА писать, если в течение месяца не помогут - иск в суд
Иван Еремеев Напишите телефон или адрес РСА,пожалуйста
Стандартная ситуация - страховая контора не платит по каким-то неведомым причинам.. .Что делать? Вспоминаем поганый закон об ОСАГО. СК должна выплатить вам деньги в течении 30 дней с подачи всех необходимых документов. С 31-го дня начинают капать пени за просрочку - но добровольно СК их не отдаст. Да и та сумма, что насчитала СК, в 99,9% случаев окажется мизерной. Поэтому потерпевшим в ДТП очень часто приходиться судиться с жуликоватыми страховщиками. Предстоит провести НЕЗАВИСИМУЮ оценку повреждений (услуга платная, но после победы в суде деньги вам вернутся) . Потом - обращаться с иском в суд. В подавляющем большинстве случаев такие иски выигрываются, и представители СК в суд даже не приходят - понимают, что проиграют, и не хотят позориться. По суду нужно содрать с СК и полную сумму ущерба, и УТС, и пени за просрочку.
Подробно об этом расказано на специализированном сайте серый кардинал - разделы ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - ЗАНИЖЕНИЕ ВЫПЛАТЫ, ЗАДЕРЖКА ВЫПЛАТЫ, РЕШЕНИЯ СУДОВ, КОНФЕРЕНЦИЯ и другие. Там же - образцы заявлений в суд, координаты РСА и ФССН (туда можно отправить жалобы на страховую контору, но не особенно надейтесь, что это будет эффективно) .
В любом случае - удачи вам в суде в борьбе за ВАШИ деньги!
ссылка - видео про ОСАГО (последние несколько секунд ролика не смотрите - это реклама и неправда!).
Пётр Филяк Нужно было давным-давно обращаться в суд.
Я бы давно в суд иск отнес
Sergei Ko
РСА- это для страховых как прокуратура- отпиши ситуацию туда- мне помогли в в течение месяца...
M.
Mark .
Иван Еремеев Напишите телефон РСА пожалуйста
только в суд, больше никуда, знгакомый, не последний человек в городе, судился года полтора, в итоге вернули то ли 60% то ли 70
Игорь Сычев
в головной офис...
В*
Вовчик *-*
написать претензию и пообещать обратиться в суд.
Furqat Nozimov
к юристу/адвокату, разницы нет, претензия, потом ждешь время указанное в претензии, потом исковое в суд, да еще плюс расходы укажи. я так делаю всегда, даже и не жду пока страховая решится. вот уже 6 лет как, им видимо так выгодно. (страховые разные, т. к. много машин)
Претензия не поможет. РСА - возможно, но выплата скорее всего будет недостаточной. Надо проводить независимую экспертизу и обращаться в суд. Если интересно, напишите в личку, поможем.
Идите к ним и требйте.