Автострахование
Может ли страховая отказать мне вы ремонте авто при КАСКО?
Было ДТП, меня признали виновным, в другом авто есть пострадавший средней тяжести. В ГАИ мне один гаец казал что мне никто по страховке не будет делать авто. Это так?
Ну вот у меня например была серьезная авария. Так же был госпитализирован пострадавший. (правда потом не подтвердились страдания, испугом отделалась ).Меня признали в конце концов виновным. Так вот, в страховой по КАСКО мне сказали, что если бы оказался реальный пострадавший по моей вине, то СК была б в праве отказать мне в компенсации по КАСКО. и позже среди кучи пунктов в договоре по КАСКО написанных мелким шрифтом я нашел это условие. Подчеркиваю что именно в КАСКО. По ОСАГО пострадавшей стороне бы страховая заплатила, но вот если бы я еще травмировал кого то, то по КАСКО я б пролетел как фанера над Парижем. Читай договор по КАСКО.
если ситуация не попадает ни под какие исключения из правил каско, то платить будут. куда денутся?))
У Вас имеется ДОБРОВОЛЬНЫЙ Договор (КАСКО) , значит Вы, именно ДОГОВОРИЛИСЬ со своим Страховщиком. О чем договорились, знают только Вы и Ваш Страховщик. В случае нарушений своих обязательств, Страховщик несет ответственность по ЗАКОНУ!!!
Вот за что я ненавижу Российскую страховую компанию. Навязали обязаловку. а выбора нет! Это натуральный побор денег. В Европе, в частности в Германии, их сотни и конкурируют между собой. Можешь выбрать любую страховую компанию и никто не имеет права навязывать тебе только одну по указке государства. В процессе конкуренции страховые компании стараются предлагать клиентам выгодные условия. Ты страхуешься на тот случай, если повредишь чьё либо транспортное средство. Если такое произошло, то пострадавшая сторона от твоей страховой компании либо получает деньги, либо страховка оплачивает 100% (!) ремонт автомобиля. Если же у тебя каско, то 100% оплачивает ремонт и твоего авто. Ты не платишь за чужое авто ни копейки, как это часто бывает в России.
Ваш Гаец, скорее всего, имел ввиду выплату по ОСАГО, а по КАСКО-то Вы должны получить возмещение
Примерно так: по КАСКО тебе твою машину отремонтируют в пределах оговоренной в договоре суммы, по ОСАГО - до 120 тыс. руб выплатят пострадавшим. Если этого будет мало - сверх этой суммы платить придется тебе.
Страховая компания может все. Однако следует руководствоваться законом и правилами страхования. Тогда Вы найдете ответ на свой вопрос.
Вроде так, только ваша страховая компания должна оплатить всю вашу вину.
причем тут гаец? он что сотрудник СК. Всё по каско вам должны возместить
Гаец-молодец может сказать что угодно. Может отказать, если случай признают не страховым. Смотрим внимательно договор никого не слушая, если есть сомнения том страховой или нет случай консультируемся у юриста. В случае страхового случая и отказа подаем на страховую в суд.
может и так...