Автострахование

Еду в Белоруссию, подскажите со страховкой, если меня стукнут, страховку не выплатят, т.к. это другое государство?

Vita Avto
Перед границей ларек-малек с Грин картой! Плати и в путь!!! А если в РБ попадете в ДТП бес страховкито, как минимум оставите водительское на память (разбор св судах) ,отбудете административный арест (до 15-ти суток)... Не стоит рисковать из-за 1.500 рублей. У БАТЬКИ не забалуешь! А вообще, вернувшись две недели назад из Минска в СПб, хочу от себя сказать что, проехав туда и обратно на авто без переднего бампера был единожды остановлен при проезде Полоцка белорусским инспектором, который пожелал счастливого пути -предостерег о штрафе в 15 долларов за бесбамперность, но не желая портить настроение и впечатления о Белоруссии ОТПУСТИЛ!!!! Вы такое в Нашей Раше встречали???
Роман Марукин
Лучший ответ
осаго купите зеленую карту, каско застрахуйте белорусия+
Исмагил Фаизов
Без полиса ОСАГО передвигаться по территории Белоруссии нельзя в любом случае. Поэтому придется приобрести его либо при пересечении белорусского КП - местный полис ОСАГО там же, в вагончике на посту. Либо еще в России оформить Зеленую карту. По сути, "Зеленая карта" - это ОСАГО для выезжающих за рубеж. Полис ОСАГО за рубежом не действует и его заменяет полис "Зеленой карты" - по данному полису страхуется гражданская ответственность водителя, т. е. выплату получает тот, кто пострадал в ДТП.
КАСКО - дело добровольное. Если здесь авто застрахован по КАСКО, то можно оформить его с условием действия на территории стран СНГ.
Владимир Деев