Автострахование
Мне вьехала маршрутка в зад.Подскажите по страховке,кто сталкивался?
Естесственно маршрутка не права,у меня Volkswagen Polo 2011 года,страховка КАСКО.Ударил бампер и крыло.Крыло у меня цельное,тоесть в одном месте согнув мне его в гармошку,испортился весь кузов,случилось сегодня,завтра поеду к страховщикам,оценщику и т.п.Интересно не словил ли я Джек Пот в виде стоимости нового кузова+бампера от страховой компании "Каско"(за которую плачу 60 000 в год)?Или они дадут денег только на рихтовку и покраску?В ДТП впервые,поэтому ничего толком не знаю.
ты словил джек пот - год бесплатного проезда на маршрутках... .
пока поло в ремонте- судебные тяжбы с таксопарком страховщиками по сумме возмещения и т. д.
поло то нормальная тачка?
на Поло никто и нигде тебе кузов менять не будет - это стоит дороже новой машины,
бери направление на ремонт к офф дилеру, будут срезать пол-зада, варить новые панели, красить.
по каско заплатят более менее, мне при таких же обстоятельствах год назад по осаго 2 тысячи рублей за две иномарки заплатили, причём одна (малолитражка фиеста) только на запчасти уже.... в суд я не обращался, за половину кому надо продал долги страхерни....
Все автопроизводители имеют технологии кузовного ремонта (может за исключением китайцев) , предусматривающие замену внешних элементов при сохранении структурной целостности кузова. То есть если силовые элементы все на месте (определяется по промеру контрольных точек) , то поврежденные детали срезаются (или откручиваются) , а на их место привариваются (или прикручиваются новые) . Если машине менее года, то износ при расчете выплаты не учитывается (он нулевой) . Эксперты как привило не направляют мятые элементы на ремонт (только замена) . Исключение составляют либо элементы, требующие только перекраски (без рихтовочных работ) , либо элементы, которые можно востановить без покраски.
Тотал наврядли произошел. Машина не подлежит ремонту, если стоимость ремонта перевалит 80% текущей стоимости машины. В самом худшем (для страховой) случае - замена кузова составит примерно половину стоимости (далеко не тотал).
По идее страховая должна заменить все за свой счет, а потом содрать деньги со страховой маршрутки. Если все начальные документы составлены правильно, ДТП зарегистрировано в ГАИ, то проблем не должно быть. Не нужно самодеятельности, ничего не ремонтируйте самостоятельно, воспользуйтесь мастерской, которую вам предложит страховая.
протокол с места проишествия, справка о дтп, независимый эксперт оценит как надо по вернему пределу потом страховая отминусует по сроку жизни авто в итоге может получится хорошо если не хватит страхового покрытия то недостачу платит виновный, но это через суд.
дадут деньги только на рихтовку и покраску. либо каско отправит просто в сервис (зависит от договора)
Страховая жадничать не будет, тк все затраты она взыщет со страховой компании виновника ДТП...