Автострахование
а есть ли смысл страховать старый авто
если от гаишников есть, чем отмахнуться-нет смысла
ОСАГО обязательно для всех ТС, хотите ли Вы этого или нет.
С КАСКО сложнее. Застраховать подержанную машину можно. Однако страховые компании, работающие по этому виду автострахования, выдвигают разного рода ограничения. Каждая компания, принимающая на себя обязательства по страхованию не новых машин, устанавливает свой «лимит подержанности» : чаще всего это 7 или 10 лет. Если Ваш авто уже переступил этот возрастной рубеж, страховщик может предложить индивидуальный договор автострахования, который будет стоить ощутимо дороже типовых предложений.
Процент по КАСКО для подержанного автомобиля выше, чем для нового, правда, его страховая стоимость с каждым годом существенно падает (в среднем на 10-12%).
С другой стороны даже поцарапанный по кругу автомобиль имеет смысл страховать. Конечно, на мелочах стоимость страхового взноса не отобьется. А вот в случае серьезных аварий, когда автомобиль может быть поврежден сильно, без возможности восстановления, можно «окупить» страховой взнос.
Поэтому страховаться ли по КАСКО, каждый решает сам.
полис ОСАГО надо оформлять на все машины - и старые, и новые.. .
полис КАСКО-зависит от Вашего желания и рисков, связанных с управлением машиной...
по каско нет, а осаго обязательно для всех
Касательно КАСКО:
"Смысл" зависит от "старости" авто и степени риска при эксплуатации. Слишком древний (обычно 7-10 лет) авто, никто из Страховщиков не возьмет на страхование! Степень риска зависит от личных характеристик водителя (возраст, стаж, род деятельности) и интенсивности использования авто (допустим ТАКСИ или частые дальние поездки или редкие выезды "на дачу"). Чем авто "старше", тем ниже его стоимость (кроме раритетов) и соответственно ниже стоимость КАСКО. А возможный ремонт такого авто, продолжает оставаться ДОРОГИМ! Поэтому взвесив все ЗА и ПРОТИВ, принимайте решение.
Касательно ОСАГО.
Это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ страховка и без данной страховки ЕЗДИТЬ нельзя!
Удачи Вам!
Касательно ОСАГО.
Удачи Вам!
если дорогой, то ДА
конечно, а вдруг в крутую иномарку влетишь?
наше страхование это самый настоящий развод государственного маштаба
вы спросите всем ли выплатили страховку, единицам наверное