При наличии ОСАГО ваша машина вообще не застрахована. Упади на нее дерево, будете вы виновником ДТП, или съедете в кювет без второго участника, будете ремонтировать за свой счет. Осаго страхует ваш кошелек на случай вашей виновности в ДТП.
Еще неизвестно будет ли ОСАГО у виновника ДТП. Да и страховое покрытие всего 120 тыс. с учетом износа. ДСАГО мало кто страхует.
А КАСКО тоже страхует ваш кошелек, но не только на случай виновности, а от любого ущерба и хищения тоже.
Так что ОСАГО абсолютно недостаточно.
Автострахование
есть смысл страховать авто по КАСКО, или одного ОСАГО более чем?!
ОСАГО и КАСКО разные виды страхования. ОСАГО обязательно, хотите Вы или нет.
КАСКО - по желанию, если авто не в автокредите.
Если в ДТП вы ударите машину и вас признают виновником, ОСАГО отремонтирует другую машину.
А вы будете ремонтировать свою машину за свой счёт.
Если нет КАСКО (ущерб).
по каско есть несколько типов договоров, и некоторые видят в них смысл
КАСКО дорогоавто.. . можно застраховать только от угона (в 2 раза дешевле).. . но если ущерб будет не выплатят, только по осаго если ты не виновен
ОСАГО - обязательное страхование Вашей ответственности
перед другими участниками движения.
На Вашу машину оно не распространяется.
ДОСАГО -увеличение суммы покрытия со 120 т. р. (ОСАГО) до 1,5 млн.
КАСКО - добровольное страхование Вашего имущества,
т. е. автомобиля.
КАСКО оплачивает ущерб, который нанесен Вам.
Решать Вам .
перед другими участниками движения.
На Вашу машину оно не распространяется.
т. е. автомобиля.
Решать Вам .
это зависит от многих факторов. 1)насколько котируемая машина. 2) где планируете оставлять машину на ночевку. 3)насколько вы аккуратный водитель.
для тебя смысла нет Вася.