Автострахование

как бороться с плохой страховой под названием ЦЮРИХ? Не хотят оплачивать ремонт ...по телефону не раговаривают!!!

Если сроки выплаты, установленные правилами страхования, на условиях которых Вы страховали ТС, истекли и не предусмотрен обязательный досудебный порядок разрешения спора, то необязательно ждать официального отказа от СК (его можно и не дождаться) , подавайте в суд.
Если необходима помощь в составлении юридически грамотного иск. заявления (и в дальнейшем - представление в суде Ваших интересов) , обращайтесь.
Сергей Пережогин
Лучший ответ
Аналогичная фигня происходит не только в "Цюрихе", но и во всех других страховых конторах. Не платят вообще или платят очень мало, жульничают любыми способами, тянут время и нагло кидают своих клиентов. Для борьбы с таким паскудством есть специализированные сайты - например, серый кардинал Почиатйте материалы сайта - разделы ТИПИЧНЫЕ ПРПОБЛЕМЫ, РЕШЕНИЯ СУДОВ, КОНФЕРЕНЦИЯ - может быть, найдете для себя полезную информацию.
А для поднятия настроения - смотрите ролик про ОСАГО. Но последние несколько секунд ролика не смотрите - это реклама и неправда! ссылка - видео про ОСАГО
Сергей С
Через суд.
взять письменный отказ страховой (обязаны дать)
Пройти независимую экспертизу, составить исковое, лучше у юристов за деньги и смело туда (в суд) 99% успеха
Миша Турченко
как обычно претензия по все форме
если не прошло суд.
Хотя эта СК "не русская", написано на сайте вроде по-русски:
"Мы рядом, когда это важно
Именно это обещание лежит в основе Zurich HelpPoint – концепции, которая включает в себя все предложения, советы и услуги, которые мы предлагаем нашим клиентам.
Мы сделаем все, чтобы Вы и Ваш автомобиль получили качественную и надежную защиту, именно такую, которая вам нужна, а Вам останется только внимательно следить за дорогой.
Мы будем рады помочь Вам в выборе программы стрaхования КАСКО, проконсультируем по вопросам обязательного и добровольного страхования гражданской ответственности ОСАГО и ДГО, а также ответим на интересующие вопросы о вариантах защиты жизни и здоровья пассажиров вашего aвтомобиля.
Вам нужно лишь выбрать наиболее удобно расположенный офис Zurich и позвонить нам. "
Здесь имеются поклонники "Цюрихов". Может быть они ответят полноценно.
Поищите своих единомышленников здесь http://www.prostrahovanie.ru/rus/responces/companies/cjyrih/ Наверняка будет полезно и адресно.
Для начала получить аргументированный отказ в выплате страхового возмещении ( обязательно заверенный и зарегистрированный оригинал) . После составить претензию одну из которых отдать в страховую (пусти на вашей копии поставят входящий) вторую в контролирующие органы. А дальше согласно ответов. Вроде так – кратко по первоначальным действиям…
а что, подъехать в офис с документами и найти того клерка, который оформлял - слабо? ))
Лёша Кендысь
мы с ними сотрудничаем, за информацией обращайтесь в личку