Автострахование

Я хочу купить ладу калину в автокредит.

Нужно оформление КАСКО и установка доп. оборудования. В связи с этим несколько вопросов: 1. Условия КАСКО обязывают ставить сигнализацию именно в том салоне, где покупалась машина. 2. Защиту картера и подкрылки обязана я ставить в автосалоне, где покупала машину и сказывается это на гарантийном обслуживании? 3. Обязана ли я страховать КАСКО именно в той организации, кот навязывает мне автосалон или компания страохвщик прописывается в кредитном договоре?
Начнем с того, что в разных автосалонах, в разных банках разные условия. Поэтому надо предметно внимательно ознакомиться с условиями именно того салона, в котором Вы берете авто, и того банка, в котором кредит.
Если в общем, то
1) от вида сигнализации может зависеть стоимость полиса. Обязывать ставить конкретного вида и только в конкретном месте не должны. Важно, чтобы сигнализация ставилась в сертифицированном сервисе, и это было подтверждено документами ( возможно, включая сертификат) .
2) вытекает из первого. Устанавливать в сертифицированном сервис-центре.
3) При автокредите банк сам предлагает СК из тех, у кого с данным банком договор. Поэтому есть смысл уточнить у банка, с какими СК он работает и предварительно ознакомиться с условиями, предлагаемыми разными СК. Потому как и предлагаемые условия, и стоимость полиса может прилично отличаться в разных СК.
Андрей Домущей
Лучший ответ
мой совет возьмите кредит на неотложные нужды там процент больше зато вы станете хозяином авто сразу и страховать на 30 тыс в год КАСКО вам не придется а по защите и подкрылкам я вам так скажу если поставите сами или в другом салоне на раз слетите с гарантии,
Удачи, но я бы посоветовал вам взять Рено Логан или Сандеро поверьте не покатитесь
Глав Тягубя
а может еще немного затянуть пояс и купить машину?)) )

1. сигналку ставишь там где хочешь.
2. защита на гарантию не влияет. (все случаи, которые можно отнести на гарантию проявляются в первый год. и на самое важное гарантия в первый год и заканчивается. так что за гарантию вообще не переживай. к тому же таз в любом гараже можно отремонтировать)
3. страховаться можешь в любой компании. лучше из тех, что рекомендует банк-кредитор. лучше из тор10. все равно платить не любит никто.

все что говорят в салоне - развод на деньги!

просто кредит - это дороже чем автокредит даже с каской.
внимательно считайте.
Almas Maken
Конкретные ОТВЕТЫ:
1. Условия КАСКО не могут ОБЯЗЫВАТЬ установку "сигнализации" в определенной организации. На Условия КАСКО (стоимость КАСКО) может влиять наличие "сигнализации" определенного типа. Стоимость КАСКО, либо увеличивается, либо уменьшается.
2. Установка различного внутреннего и навесного оборудования на авто, согласовывается с СТО, которая несет ответственность за гарантийное обслуживание. Ваше ПРАВО, выбирать любую СТО для гарантийного обслуживания, которая имеет разрешение от производителя. Обязательной привязки к автосалону, где покупался авто, быть не должно!
3. Никто не имеет права ОГРАНИЧИВАТЬ Вас в выборе Страховщика по КАСКО. Но, в то же время, условия кредитного договора могут изменится по усмотрению кредитного учреждения.. . Могут и ОТКАЗАТЬ в предоставлении кредита. Поэтому, как показывает практика, либо соглашаются на ПРЕДЛОЖЕНИЯ кредитного учреждения, либо продолжают поиск "автокредита"
Выгоднее взять деньги в кредит. Меньше переплатите.
Ооо, в Авто-кредит лучше не брать... купишь за 200 000 отдашь 400 000..
1) Авто кредит берется в банке, он же предоставляет список страховых компаний из которых можно выбрать.
2) Сигнализация ставится в зависимостиот комплектации, в люксовой калине уже она есть. но лучше уточнить
этот вопрос
3) Защита и подкрылки если установлены в сертифицированном СЦ то на гарантию не влияют.
лучше приору