Автострахование

Автовладелец я. Страхователь по осаго другое лицо. Могу ли я оформить КАСКО на свое имя?

Конечно, можете. Вот только надо и в КАСКО вписывать тех, кто будет управлять авто кроме Вас. Иначе в случае ДТП при управлении авто лицом, не вписанным в полис, СК откажет в выплате ущерба.
При оформлении полиса КАСКО в страховой компании Вы должны четко знать, кто будет за рулем вашего транспортного средства, и сколько человек Вы допустите до вождения. Если вы кого-то забыли и не вписали в КАСКО, то попав в аварию, Ваш автомобиль, под управлением именно этого человека, останется без выплат на ремонт со стороны страховой компании. Придется чинить его за собственные средства.
Igor Kaluzhskikh
Лучший ответ
Конечно, можете. Страховщик Вам скажет только спасибо.
конечно, вы же владелец))))
Виталий Мисаев
Можете. ОСАГО и КАСКО - это разные виды страхования и не связанные между собой. Страхователем по КАСКО может быть любое лицо, обладающее правом распоряжения данным авто. Страховые выплаты по КАСКО получает Выгодоприобретатель по договору. Выгодоприобретатель - это лицо обладающее правом собственности на данный авто, либо лицо назначенное Собственником авто на законных основаниях.
Выбирайте Страховщика и условия по КАСКО исходя из вариантов с ограниченным числом водителей, либо с неограниченным числом. Стоимость и условия КАСКО у каждого Страховщика индивидуальные.
Можите, но помоему в Осаго вы тоже должны быть вписаны.
Слава Ямаев
Страхователем по КАСКО может быть либо собственник, либо лицо, заинтересованное в сохранности застрахованного имущества. Т. е. страховая компания оформит договор страхования КАСКО только в том случае, если страхователем будет либо собственник, либо лицо с генеральной доверенностью. При этом Выгодоприобретателем в договоре указывается собственник (по генеральной доверенности можно получать страховые возмещения).
Bobo Bobo
конечно