Автострахование

можно ли ездить на машине, если не оформлены КАСКО и ОСАГО

если они не оформлены и не дай бог что случится, мне просто не возместят ущерб. я правильно думаю?
Денис Герман
Что касается езды без ОСАГО - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Плюс в случае ДТП по вине водителя без ОСАГО весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Если же Вы будете потерпевшим, то отсутствие страховки на выплату ущерба от СК виновника получите. А от ГАИ санкции см. выше.
Что касается КАСКО, то это добровольный вид страхования.
Данил Селютин
Лучший ответ
Правильно! + до первого поста . Далее штраф и снятие номеров, за отсутствие полиса осаго!
Дмитрий Ю
Денис Герман на фига они вообще нужны?
Можно, если Вы богаты.
Саша Бойко
еще и номера снимут
Suren Exshatyan
Денис Герман это шутка? объсните чайнику, я ничего в этом не понимаю
Агрипнам нельзя!!!!
Данил Букреев
Тебе пол беды, а вот на тебя повесят... не дай бог порш какой догонишь....
Игорь Усатюк
Если денег лишних много, или квартира не нужна, то можно.

Если честно, без обид, при таких вопросах лучше за руль не садиться.
Pusurmankul Kamalov
не возместят ущерб, если будете вы виновата будете выплачивать из своего кармана+номера снимут и отдадут только тогда, когда сделаете страховку
без полиса ОСАГО ездить нельзя. это закон
Сергей Божьев
Игорь Усатюк Законы на то и пишут, что-бы их нарушать или обходить...
Я не был вписан в полис ОСАГО, но он как таковой существовал, не на меня, хоть я и владелец ТС. ОБ ППС предложили оформит превышение скорости на 100 р. , но я отказался принципиально.. . получил штраф 300 р.