Автострахование
есть ли шанс получить страховку?
оставила машину у супермаркета. когда вышла, передняя правая дверь оказалась помята другой машиной. виновника на месте не оказалось. возможно ли востребовать страховку и как?
Вы можете получить выплату ущерба только по КАСКО. По ОСАГО выплачивать должна компания виновника. Нет виновника (не установлен) - нет выплаты. Как уже сказали, вызывайте ГАИ и оформляйте ДТП. Приложите максимум усилий для выявления свидетелей, наличие записей с камер - это надо делать как можно быстрее. Возможно, на вмятине видна краска авто виновника - зафиксируйте это. Если виновник будет найден, то ему кроме выплаты ущерба, который не покрывает его полис (а в случае отсутствия полиса - всего ущерба) грозит лишение прав за оставление места ДТП.
Постарайтесь что-то выяснить по горячим следам, расклейте объявления у супермаркета, поговорить с охранниками, кассирами, уборщицами - вдруг кто что-то видел. Но будьте готовы к тому, что придется все ремонтировать за свой счет. Удачи!
У супермаркета обычно висят видеокамеры, если они засняли виновника, то можете с него получить компенсацию, он же лишится водительского удостоверения
если есть КАСКо то да
если ОСАГО-то за твой счет
если конечно не найдешь свидетелей или камеру кто именно подбил твою машину
если ОСАГО-то за твой счет
Вызвать гаишника и составить протокол.
если осаго, нет, если каско то можно
Уважаемая ПРИНЦЕССА! Шанс получить страховку есть ВСЕГДА! Уверен, что у Вас все получится, а в случае проблем, МЫ все дружно поможем. Найти причинителя вреда, теоретически ВОЗМОЖНО. Осталось воплотить это в реале. Подавайте заявление в ОРГАНЫ правопорядка и контролируйте действия ОРГАНОВ с помощью прокуратуры. И все получится!
Совет. В следующий раз не забывайте обозначить в своем вопросе ВИД страховки! ОСАГО или КАСКО, или еще какой иной вид.
Удачи!
интересно, будете ли искать, смотрите мой вопрос, я также въехала, но не скрылась, дождалась гаи, страшно скрываться, а вдруг найдут и прав лишат?
Если у вас есть добровольная страховка по обязательной нет. Необходимо написать заявление о регистрации факта ДТП, нарисовать схему ДТП в которой необходимы данные и роспись понятых, объяснительная и фото повреждений
Если у Вас есть полис КАСКО и очевиден наезд неизвестного транспортного средства, то нужно вызвать ГАИ, получить справку и обратиться в страховую компанию. Если Вы заключили только договор ОСАГО, т. е. застрахована только Ваша ответственность (а не сам автомобиль) , то никакого страхового возмещения получить не удастся.