Автострахование

Попадавшие в подобную ситуацию дайте совет?

На днях прямо через трамвайные пути в мою бочину въезжает 15шка .бочина в хлам.Ну терки протокол как положено.виновник 15шки...Эксперт подсчитал 60ят тыс а страховщики спрыгивают на половину как разруливать.подътягивать независимою экспертизу?и мутить через суд?
А какой эксперт насчитал 60ят тысяч-то? Эксперт страховой или независимой экспертизы? Вот как-то поподробнее нужно излагать ситуацию. Если эксперт страховой, то по его заключению страховая ну никак не может уменьшить сумму в два раза.
Независимая экспертиза тоже может посчитать с учетом износа, ибо алгоритм расчетов есть и у них. Согласно правил страхования, а также договора страхования, там все прописано про учет аммортизационного износа при подсчете ущерба.
Так что прочитайте договор и правила ОСАГО, или КАСКО (если по КАСКО).
Данил Казанский
Лучший ответ
Обязательно нужна независимая экспертиза, она вам пригодится если будите через суд решать проблемы со страховщиком.

У меня была классическая схема 3 года назад, позвонил в страховую виновника (Росно) , оттуда меня направили на независимую экспертизу, посчитали ущерб с учетом износа, потом сдал бумаги в страховую, ждал около месяца, позвали за деньгами, приехал забрал.
Страховщики никогда не будут делать что-то в убыток себе. Поэтому Вам лучше сделать все-таки независимую экспертизу. Затем подать судебный иск к страховой компании, и сразу же взыщите расходы по независимой экспертизе! Удачи Вам!
страховшики всегда считают с учетом амортизации и износа, а независимые без этих "замутов".. у меня к примеру было у страховой десять, а в итоге через суд и независимую экспертизу вчера перевели аж 27350рЭ! )))
Иван Троян
тяни экспертов! если что потом их результаты к делу судебному пришьешь,