Автострахование
Друзья, дайте совет. Интересная ситуация с КАСКО
При оформлении полиса КАСКО автомобиль был грязный. Тем не менее, страховой агент его детально осмотрел и сфотографировал, в полисе указал, что повреждений нет (их действительно не было). При этом, договорились, что при первой же возможности, я отправлю ему по почте фотографии чистого автомобиля (дело в том, что полис было необходимо оформить именно в тот момент, иначе не состоялась бы сделка по покупке-продаже автомобиля, так как он приобретался в кредит. А грязным его пригнал продавец). Теперь, собственно, ситуация - я, как невероятно везучий человек, на следующее же утро после счастливой покупки, придя к припаркованному автомобилю, обнаружил смачную царапину на двери, оставленную, по всей вилимости отъезжающим автомобилем, припаркованным по соседству. Фотографии нецарапанной машины, я, естественно, агенту отправить не успел. Как в данном случае мне нужно поступить, чтобы без лишних проблем получить возмещение по КАСКО? У меня нет уверенности, что агент передал фотографии грязной машины в страховую, и еще меньше уверенности, что страховая будет их рассматривать, ведь по правилам машина должна быть чистой при осмотре.
Проблемы у агента, а не у вас (могут лишить агентского вознаграждения и, скорее всего, так и будет) . Написал без повреждений - это равно тому, что данную запись сделала страховая компания, т. к. агенты действуют от имени Страховщика на основании доверенности. Если будут отказывать в выплате, то смело можете идти в суд, т. к. фотографии в суде ничего не значат, а значат бумаги, где написано, что автомобиль страховался "без повреждений".
Расторгнуть договор так просто не получится - событие то уже произошло. Для признания договора недействительным тоже оснований не вижу.
Не вижу Проблемы, Машина Грязная, Царапина Свежая, Ты Её помыл, а потом засадили? Все Притензии к Страховой, Раз Полис на руках!!!!
бамага есть, повреждений нет.
и проблем тоже...
вы вызывайте всех кого надо, если царапина свежая, экспертиза это определит...
Если полис оформил, то это уже не твои проблеммы они если бы ты ошибся в чём то тебя да же слушать не стали! С фото шопом не играй определяется элементарно подведут под подделку документов виноват останешся.
если есть каско .то вызывай ГАИ .И ТЕМ БОЛЕЕ АГЕНТ фоткал машину в мятины небыло .так что и не парься .
тем более есть пометка что машина без повреждений
а какие проблемы то, если ПОЛИС КАСКО у вас НА РУКАХ ???он уже действует. а агент, ДА, погнался за рублём, вот пускай САМ и разъё....
А чего паришься?? ? Полис на руках? Тогда нет проблем. Агент сам лоханулся, с него компания и спросит. А к вам претензий у нее быть не должно.
не вааши проблемы-агента
фотошоп или найти такую же чистую и нецарапанаю, номера перевесить и сфоткать, не вижу проблемы =))
на фотошопе сбатцай
отфотошопь фотку. никто там с лупой рассматривать не будет. он сфоткал для "мало ли что", а к делу нужно приложить фотки чистого авто.
Без проблем докажишь свою провоту! Еще лучше бы свидетелей которые подтвердят что ты ставил машину без царапины а получил после стоянки царапанную. Можешь со свидетелем оформить справку о ДТП, вызывай ГАИ и пускай пишут справеку о ДТП, со справкой страховая не отвертиться!
Агент изначально нарушил процедуру сформления. Страховая компания может не презнать сделку между Вами и ей состоявшейся и ограничиться возвратом сраховой премии (взноса).
да сделай фотки как есть и не парься, а решать надо по мере поступления проблемы
если он указал что нет повреждений в чем вопрос! вызывай гаи протокол и к ним по грязи то видно что царапина свежая или поцарапали после мойки
это проблемы агента, он взял на себя ответственность за осмотр автомобиля в таком виде и в листе осмотра автомобиля стоит его подпись, где указано без повреждений. Думаю с урегулированием данного убытка проблем не будет. Подскажите что за дилер, оч. интересно) )
Хотя странно, ведь новые авто из салонов обычно не осматриваются, trade in чтоль?
Удачи тебе дружище! Сложный вопросик...
согласна с Андреем Дмитриевичем- агент взял на себя ответственноть, заключил договор.