Автострахование
Объясните мне пжалуйста, в случае ДТП если ОСАГО не покрывает полностью размер ущерба
ТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ КАКУЮ СТРАХОВКУ НАДО ПРИОБРЕСТИ, ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ ИЗ СОБСТВЕННОГО КАРМАНА? ТОЛЬКО ТЕ КТО В КУРСЕ, ПЛИЗ, РАЗМЫШЛЕНИЯ НЕ НУЖНЫ.
Приобретаешь дополнительно к своей ОСАГО полис добровольного страхования автогражданской ответственности (ДСАГО) стоит он как правило не слишком дорого (по моему гдето около 1000 руб страховка - а в случае ДТП выплачиваемая премия 500 тыс. руб.) . только возможно что некоторые компании ее отдельно не продают придется покупать вместе с КАСКО.
И еще немало важная вещь если покупаешь ДСАГО то страховая компания выплатит тебе в случае ДТП сумму за вычетом суммы ОСАГО. т. е.
ДТП на 500 руб.
по ОСАГО выплачивают - 120 тыс руб.
ты застрахован еще по ДСАГО на 500 тыс. руб.
Страховая компания выплатит 500-120=380 тыс. руб. а не 500 как может показаться сначала
ДТП на 500 руб.
по ОСАГО выплачивают - 120 тыс руб.
НАДО ПРИОБРЕСТИ проездной до суда на общественный транспорт, шариковую ручку и бумаги (немного)
К ОСАГО ещё КАСКО или обратиться для оценки ущерба в независимую экспертизу, а потом в суд, за компинсацией, всех затрат !
каско
они просто говорят куда тебе пригнать машину на ремонт, и никаких денег, после ремонта ты её забераешь.
Если машина свежая (до 4-5 лет) - КАСКО.
Достаточно часто попадал в аварии и мелкие, и крупные, но ни разу не было чтоб денег не хватило.
Если не покрывает, то только со своего кармана... но у меня по крайней мере дверь покрыла в притык...
Каско. Проверено на собственном опыте.
Вы не пояснили чей ущерб Вы расчитываете покрывать.
Но в любом случае, сократить затраты на восстановление чужого авто можно приобретя так называемые "Расширенный ОСАГО" или "ОСАГО+". Можно поинтересоваться у СК на каких основаниях и при каких условиях они предоставляют такие программы. Ограничение здесь поднимается где то до 500т. р.
Я точно знаю, что такие программы предлагаются при оформлении КАСКО.
Впринципе, если взять КАСКО с расширенным ОСАГО, то защитите себя от ущерба в любой ситуации.
Автокаско 8(3494) 92-29-35