Автострахование

Заплатят ли в случае ДТП по ОСАГО если не пройдена диагностическая карта ТО?

А как вы получили полис ОСАГО без диагностической карты?
Эдуард Шмелев
Лучший ответ
Zhasulan Agibaev А в Краснодарском крае в Росгосстрахе такое практикуется. Дают направление на ТО в Краснодар, и тут же выдают полис. Очень многие попали на этом.
многое зависит от порядочности этой страховой и менеджера принимающего доки по ущербу ..то есть реально могут отказать по выплатам если например срок карты давно прошёл и вы страховали например и диагностическая карта заканчивалась через месяц или 2 !! гарантии о чёткой оплате нет и её ведь производит не ваша страховая -а виновника! по этому делаю карту и страхую на следующий день .
Дмитрий Павлов
Отсутствие действующей Диагностической Карты на момент ДТП НЕ МОЖЕТ быть поводом для отказа в выплате страховки или регресса по ней.
Иными словами - договор страхования заключён, полис есть - надо платить! А ДК ТО НЕТ в перечне документов предъявляемых при оформлении выплат по ОСАГО и требовать её никто не имеет права !
Ответ на сайте РСА (вопрос №1) : http://www.autoins.ru/ru/tech_inspection/FAQ.wbp#1
Максим Кошкин
Владимир Силаев Это откуда такое правило?
Конечно нет.
Zhasulan Agibaev
Тише едешь врятли доедешь! Быстро поедешь быстрее умрёшь!
Королёв Денис
нет
Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.ru
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывел правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывел: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз. Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.
Мне выплатили без предъявления диагностической карты!