Автострахование
КАСКО. подпадает ли под страховой случай если немного поцарапал литые диски на машине?
машину страховал когда она была на литых дисках
Повреждения колеса (резины или диска) не являются страховым случаем. Если это не оговорено в договоре. Но если повреждение колеса (резины или диска) повлекло за собой повреждение других деталей, то диск отремонтируют вместе с остальным.
нет диски находятся в зоне большого риска и вы можете их обновить в любую секунду-они не являются страховым случаем--подкрасьте сами и катайтесь спокойно дальше---удачи вам
а резина на дисках была ?..ну когда полысеет - тоже можешь им предъявить, мол стерлась сцуко ))
Если в договоре написано читай договор
нет
скорее всего нет, но можно попробовать если они занесены в список страхового оборудования.
Блин ну нет смысла, больше гемороя, да и на другой год поднимут цену на каску. нафиг, расслабся... диски быстро убиваются, не ты так на вулканах).
Застрахован с дисками литыми по КАСКО? Значит есть повышающий коэффициент к оплате страховки. Если так, то "Повреждения доп оборудования (застрахованного опять же) будет считаться страховым случаем только в случае его (оборудования) повреждения в результате ДТП, пожара, природных чрезвычайных ситуаций. " п. 4.2.2 правил страхования СК "Наста", в новых правилах этот пункт 4.2.1 СК "Цюрих" ( повреждения шин и дисков - только при ДТП является страховым случаем) смотри внимательно правила страхования своей страховой компании пункт "не являются страховыми случаями" (обычно это в п. 4 "страховые случаи, страховые риски"), там все написано подробно, но не всегда и не всем понятно.. удачи на дорогах!