Автострахование

аварийный комиссар как доп. услуга сильно бьет по карману?

Rahim Kemerov
Услуги аварийных комиссаров — посредников, помогающих попавшим в ДТП автовладельцам, сегодня можно приобрести как у страховщиков, так и у специализированных компаний. Что лучше - отдельная служба или комиссар при страховой компании? Служба - это наилучший вариант для тех, кто не оформил КАСКО. Сотрудники независимой компании более объективны, им не выгодно уменьшать расходы страховой компании. К тому же они зачастую сотрудничают с ГИБДД, что ускоряет процесс рассмотрения документов. Можно заказать «разовый» выезд аварийного комиссара или купить абонемент. В некоторых страховых компаниях комиссары находятся в штате. А выезд аваркома на место ДТП входит в стоимость полиса. В таком случае, логично прибегнуть к услугам комиссара вашей страховой компании.
Стоимость этой услуги разная - в одних СК это вынесено в отдельную опцию, в других уже заложена при страховании дорогих авто либо в зависимости от стоимости самого полиса.
Здесь, к примеру, условия Ингосстраха http://www.in-online.ru/kasko/servis
Nurdan Azamatov
Лучший ответ
думаю что он не обходим--потому что когда какая нибудь мелочь а напрягает и бумажки -документы должен заполнять и писать профи и это того стоит--всегда пользуюсь услугами комиссаров страховых---вам удачи
Акбар Менглиев
если Вы заключаете договор страхования, то услуги аварийных комиссаров чаще всего оплачивает страховая компания... в нашей компании это бесплатно, но не для злоупотребления.. я против, когда наезжают на урну и вызывают аварийного комиссара. .
я считаю, что его логичнее вызывать на сложные ДТП.. .
Юрий Ветров
Застрахован в Ингосстрахе. Аварком приезжает и составляет Акт о ДТП в любых случаях. Удобно и не напрягает.
Акимжан Зуяров
а нужны ли вообще услуги аваркома? если вдруг придется рассматривать дело в суде? вызывайте на место ДТП сотрудников ГИБДД, может придется дольше ждать, но зато потом не придется в суде доказывать свою правоту.
Максим Иванов