Автострахование

если дверь автомобиля после дтп отремантировали, а автомобиль новый, можно ли через суд потребовать замену двери?

Не знаю, какой у Вас автомобиль, но родная деталь, как правило, лучше, чем замененная. Вопрос только в качестве ремонта. Если сделали плохо, то претензия к СТО. А если хорошо, то зачем огород городить... Хотя потребовать можно, конечно. Со всеми судебными издержками...
Вадим Кровопусков
Лучший ответ
это обычная практика при покупке иномарок, автовозы везут через несколько стран/областей, мальчишки кидаются камнями и т. д и т. п,

Если иномарка европейская, то замененная дверь может оказаться без цинка и без антикора после установки, с дефектами сборки-вам решать,
оптимально для дилера- точечный ремонт, покраска в цвет с тщательным подбором с соблюдением всех технологий,
оптимально для покупателя - бонус от дилера в виде комплекта дисков/шин или подобное, равноценное по сумме УТС.

По суду-вероятно реально взыскать именно УТС, но на одну дверь-это копейки, ну тыс 5-7 руб.

Фишка в том, что почти все машины имеют дефекты доставки, даже поменяв на другую ничего не выгадаешь.

предложенное оптимально для офф дилеров, с ними проще договориться
Потребовать то можно. Но как решит суд? Неизвестно.
Доброе Сердце.
И Ещё, А Зачем Ремонтировали, Если Требовать Собирались? Или просто Осенило?
конечно! но могут быть боооольшиииие неприятности. Если тебе скучно-требуй !
Натуральная???
зачем. если отремонтировали?
Дима
Если в ДТП был Виновник, а Вы, признаны Потерпевшим, то делайте экспертизу и оценивайте УТС. Затем взыскивайте с Виновника в судебном порядке.
Если дверь отремонтировали на СТО некачественно, то требуйте выполнить ремонт заново или заменить дверь.
Vyacheslav Patrushev
Есть перечень по кузовному железу. что ремонтируетсячто нет.... Если есть сквозные рваные дыры или типа того.. Если простая вмятина. то скорее всего тебе откажут
Restart Agresor
Во первых страховка не должна тебе обновлять авто. Во вторых чем ремонт хуже новой?
Sapar Sako
смотря как машину заработала,
если так как я предполагаю,
то и суд выиграешь