Если КАСКО, то выплатят. Но надо на месте вызвать ГАИ и оформить происшествие.
По ОСАГО выплата только с виновника, имеющем страховку ОСАГО. Козел и его хозяин ОСАГО не имеют. Поэтому если найдете хозяина козла, то можете попытаться взыскать ущерб с него. Но это маловероятно.
Автострахование
у меня такая ситуация ехал по трассе и выбежал козекл он мне разнес фару и крылло мне страховка выплатит ?
мы тут ясновидящие, чтобы узнать, что ты там застраховал? Бери страховку и читай договор с обратной стороны.
Если есть КАСКО - выплатят. Если ОСАГО - не выплатят.
А у козла ОСАГО есть?
у страховки и спроси выплатит она тебе или нет
По всей видимости козлу кирдык пришёл. Даже если есть КАСКО, то в любом случае надо оформлять ДТП, а вот тут -то появляется большая вероятность за козла ответить .
Если Ваш авто застрахован по КАСКО, то страховая выплата возможна согласно условиям именно Вашего договора. Читайте Правила к своему договору в разделах типа "Страховые случаи" и "Причины отказа в страховой выплате".
По ОСАГО, выплата возможна только Собственнику "козекла", если Собственник посчитает, что нанесен ВРЕД его имуществу.
Удачи Вам.
ГАИ на место ДТП вызывал У козелка страховая компания какая обращайся в нее.
Если будут свидетели. Или привезешь козла на экспертизу
в грин пис обратитесь с жалобои
козел не в зеленой жилетке был????)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
по Каско должны скорее всего платить. Наезд на препятствие покрывается почти всеми компаниями. Даже если в правилах будет исключено возмещение повреждений полученых от животных, то это не исключит возможности требовать возмещения через суд и. скорее всего, выиграть дело. Другой вопрос выгодно будет ли идти в суд, адвокату нужно дать около 20000 руб. из них суд присудит компенсировать от 7000 до 15000 руб + пройдет достаточно много времени. Все зависит от стоимости ремонта крыла и замены фары.
Если есть только ОСАГО - самостоятельный ремонт. Если застраховано Каско, но этот случай не оформлен в ГАИ- тоже самостоятельный ремонт.