Автострахование
Могу ли я обратится в страховую?
Приора застрахована. Страховка КАСКО. Я стечала краску на бампере и теснула подкрылок ( об забор))). Гайцев не вызывала. Могу ли я обратится в страховую без справки гаишников??
Обратиться можете, конечно. И надо было бы сразу позвонить в СК и выяснить Ваши действия. Ну и условия договора почитать - в каких случаях выплата ущерба производится без справки от ГАИ.
читаем правила страхования вашей СК, номер.. . по которым вы страховались
В данном случае, никто кроме Вас и Вашего Страховщика этого не знает.. . Читайте условия своего договора КАСКО и Правила к договору. Если назовете нам своего Страховщика и программу КАСКО, то возможно ответы будут точнее.
Смысла нет. Задача СК получение прибыли, а не покрытие ущерба клиентам. Откажут. Езжайте к забору, вставайте как было, вызывайте ГАИ, берите справку. Тогда шанс есть.
Наврядли. Да, и они, наверняка отправят запрос в ГАИ, а те в свою очередь не упустят возможность рассказать про то, что Вы оставили место ДТП (даже если и кроме Вашего авто никто и ничто не пострадало) , а это лишение прав...
полностью поддерживаю Бориса Львовича, без указания компании и программы сложно судить, можно только предполагать.
здесь на 80% без справки ничего не заплатят (повреждено 2 элемента, обычно в страховую компанию можно заявить один элемент без справки) , есть 2 варианта при которых можно будет обратиться без справки:
1. в полисе страхования указано, что можно обратиться в компанию без справки по двум элементам - такие условия на рынке встречаются нечасто, но есть - например в Росгосстрахе
2. в полисе страхования указано, что можно обратиться в компанию без справки если ремонт повреждений не превысит например 5% от стоимости автомобиля - такие условия есть. к примеру, в РЕСО, но перед тем как обратиться нужно самостоятельно подсчитать не превышает ли сумма ущерба оговоренные лимиты
Жанна, какая у Вас страховая компания?