Автострахование
В какой срок можно обратиться в страховую после дтп?
В какой срок можно обратиться в страховую после дтп? Дтп оформляли сотрудники ДПС?
30 дней
3 года-срок исковой давности
По ОСАГО - 5 дней, по КАСКО - 30 дней, или смотри договор...
Ты когда нибудь читал договор?
3.8. Заполненные водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные на бумажном носителе в соответствии с пунктом 3.6 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но НЕ ПОЗДНЕЕ ПЯТИ РАБОЧИХ ДНЕЙ после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя, или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие.
Электронное извещение, считается направленным страховщикам, застраховавшим гражданскую ответственность водителей причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, при получении каждым из них в специальном программном обеспечении отчета о направлении электронного извещения.
После заполнения извещения о дорожно-транспортном происшествии на бумажном носителе, составления электронного извещения водители причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств ставят в известность страхователей о дорожно-транспортном происшествии и заполнении (составлении) извещения о дорожно-транспортном происшествии любым доступным способом НЕ ПОЗДНЕЕ ПЯТИ РАБОЧИХ ДНЕЙ.
5 дней с момента ДТП. Если вы виновник аварии можете просто известить по телефону страховую и не приезжать, если же вы потерпевший то обязаны известить в течение 5 дней и приехать на осмотр.
-Срок обращения по европротоколу составляет 5 дней.
-Если ДТП оформлялось инспекторами ГИБДД, то обратиться Вы можете в течение 3 лет – это общий срок исковой давности.
-Ответственности и последствий за пропуск 5 дней нет.
-Если Вы обратились за возмещением по истечение 3 лет, то не получите ни выплату, ни ремонт.
5 рабочих дней.