Автострахование

Оплачивать ли при ДТП мат.ущерб, если у меня КАСКО.

В январе я (трезвая совершено) совершила ДТП, без жертв, помяла у другой машины правую сторону. У меня КАСКО. Сегодня пришло письмо, что пострадавший не согласен с малыми начислениями страховщиков, и он подает на страховщиков в суд, и еще с меня требует какие-то деньги, в сумме 1752....Правомерно, ли это????Так же требует с меня и со страховщика оплату судебных издержек, экспертизы.
1. Ваша страховка КАСКО в данном случае НЕ ПРИЧЕМ. Выплату Потерпевшему производили либо по Вашей страховке ОСАГО, либо по страховке КАСКО Потерпевшего.
2. К Вам лично могут предъявляться претензии только в случае превышения лимита по ОСАГО (в данном случае 120 тыс. руб. ) и в случае возмещения ущерба, который не покрывает ОСАГО (УТС, моральный вред) .
3. Однозначно решайте все данные проблемы только в Суде и в присутствии своего Страховщика по ОСАГО. Судья разберется что и кому возмещать.
Сергей Широков
Лучший ответ
-при вашем каско-можете быть спокойны и естественно сумму с вас никто не имеет брать---это проблема вашей страховой фирмы и думаю они спокойно разберутся сами--вам большой удачи--при каско вы никому ничего не должны
Искандар *****
КАСКО компенсирует ущерб, нанесённый вашему автомобилю! С вас пострадавший не может требовать ничего, потому что ваша ответственность застрахована в ОСАГО и все иски должны подаваться туда - для этоговы и оформляете эту страховку! Все судебные издержки и кому их выплачиваеть, определяет суд, так что может сложиться, что их придётся оплачивать истцу, если он проиграет дело!
Максим Суворов
Если сумма ущерба не превышает лимита ОСАГО, то никто ничего с Вас требовать не имеет права, судебные издержки тоже покрываются ОСАГО. А КАСКО в данном случае не при чем, с его помощью, Вы отремонтируете свою машину. Единственное, что может не покрываться страховкой, так это утрата товарной стоимости авто. Возможно с Вас требуют именно эту сумму.
Вячеслав Рябов
Пусть судится с тем, у кого ты делала КАСКО. Это уже ИХ, а не твои проблеммы.