Вы привели аббревиатуры украинских страховок.
ОСЦПВ - Обов’язкове страхування цивільної відповідальності власників транспортних засобів (=ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности) - страхование своей ответственности перед третьими лицами в ДТП по Вашей вине.
ДЦВ – добровільне страхування цивільної відповідальності (=ДГО - или ДОСАГО - добровольное ОСАГО) - повышение страхового лимита по своей гражданской ответственности. В России страховой лимит по ОСАГО в простом случае 120 тыс. руб. При оформлении ДОСАГО можно в зависимости от его стоимости повысить этот лимит (к примеру, до 500 тыс, миллиона и т. д. )
Доплата за ДЦВ небольшая, а помощь может оказаться существенной с случае ДТП со значительным ущербом.
Автострахование
Обьясните чем отличаються эти виды страховок и что лудше!!!
ОСАГО - это Обязательная страховка владельца авто на случаи возмещения вреда Потерпевшим в ДТП по его вине. Без страховки ОСАГО ездить на авто нельзя.
ДСАГО - это Добровольная страховка в расширение суммы возмещения по ОСАГО.
Решение о заключении договора ДСАГО, принимается только Вами и только добровольно.
На сегодняшний момент, когда на дорогах все больше и больше разъезжает ЗОЛОТЫХ авто и стоимость ремонта неуклонно РАСТЕТ, актуальным становится именно страховое ПОКРЫТИЕ (Лимит) по ОСАГО. Если ОСАГО не выполняет свою функцию и владельцы ТС вынуждены доплачивать возмещение Потерпевшим из своего кармана, то ДСАГО являет собой действительную дополнительную поддержку. .
ДНС - это Добровольная страховка от несчастных случаев. По данной страховке возмещается физический вред полученный застрахованным лицом в результате определенного перечня страховых случаев.