Касательно штрафа (причем штрафы при КАЖДОЙ проверке... ) уже выяснили. Но в подобной ситуации имеются еще возможные ПРОБЛЕМЫ. Со стороны Страхователя будет нарушение (неисполнение) Закона об ОСАГО:
"Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования
...
8. В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования. "
Проблемы, которые могут возникнуть в случае ДТП по вине "не вписанного" водителя, могут лечь и на плечи самого Страхователя и следовательно могут быть НЕ АДЕКВАТНЫМИ в сравнении с затратами (возможно только по времени) по внесению изменений в страховку ОСАГО.
Настоятельно рекомендую оформить страховку ОСАГО надлежащим образом.
Автострахование
Какой щтраф сейчас за то, что едешь за рулем с водителем,и в Осаго не вписан?
300-800 рупиев.
а как это "за рулем с водителем"? на коленках?))))
Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями. 12.37 ч. 1штраф - 300 руб.
300-800 рублей-а могут и номера снять, на кого попадешь
Гайцы будут настаивать на 800 рублях - езда без полиса ОСАГО. Но есть одно но. . Когда тебе пишут доверенность, тебе законом положено застраховаться в течение то ли 3х, то ли 5 дней. А сидящий рядом водитель - это доверенность от сегодняшнего дня. . То есть можно и не иметь полиса. Я 2 раза попадался, так едучи. Один раз отмазался вот так, второй раз - нет. Но пробовать стоит.
Ты главное своЁ водительское им не показывай.... а то отберут
300рублей