Автострахование
поцарапали машину
во дворе несовершеннолетний катаясь на велосипеде, немного поцарапал припаркованный автомобиль. В выходные страховая не работает. Кто сталкивался с аналогичной ситуацией, какие действия необходимо предпринять, чтобы получить возмещение от страховой компании. С родителями разговаривал, до разбирательств доводить не хочу. Но так как авто застрахована по асаго, пусть страховая компания и выплачивает. Все происходило в выходные дни, СК известить о страховом случае не получается, нерабочий день.
так по ОСАГО-то у вас вообще не страховой случай!))) С помощью ОСАГО вы по сути страхуете имущество пострадавшего (не СВОЕ), если ВЫ нанесли ему мат ущерб (врезались в остановку, любое чужое имущество, чтоб вам не платить-придумали ОСАГО)! а у велика-то нет ОСАГО! и гаишников вы не вызывали, а ОСАГО без справки из гаи -не выплачивают! Это скорее трактуется, как случай вандализма (что он вам машину ключем окорябал, что великом-не важно) трясите деньги с родителей, либо подавайте в суд, ОСАГО вам не поможет, вот если бы КАСКО было...
ОСАГО ни при чем. Помогло бы КАСКО, если есть. А так изымайте сумму с родителей по договоренности.
Купи скрейч фри! Легко удаляет царапины! Сам проверял!
страховая может возразить, т. к двор не парковочная стоянка, а гостевая (приехал- уехал) , а за не охраняемое место (стоянка, гараж) они не отвечают, но попробуйте, может и повезет
У любой СК есть дежурный телефон. Так как это не ДТП, то надо вызывать понтов, фиксировать повреждения и требовать с них справку об отказе в возбуждении уголовного дела, только СК ничего по ОСАГО платить не будет - это не КАСКО, а у виновника полиса ОСАГО нет
что родители говорят? с них стрести если не сильно то хоть 500-1000р
1.взывать к совести родителей
2.КАСКО задним числом
3.делать подставу
ОСАГО в данном случае-100% мимо ибо виновник не имеет страховки (((
2.КАСКО задним числом
3.делать подставу